Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Учитель получил травмы наряжая городскую елку

О том, что школьные учителя зачастую вынуждены выполнять совершенно несвойственную им работу известно давно. Произошедшее в Семее еще раз подтвердило это.

22 декабря в областном центре должны были официально зажечь новогоднюю елку. Как оказалось, наряжать ее заставили местных учителей. В результате один из педагогов, Куат Айткалиев упал с высоты. С травмами головы он попал в реанимацию, сообщает Tengrinews.kz.

«Он не пошел туда добровольно. Директор сказал и они пошли. Был приказ сверху», говорит супруга Айткалиева.

На произошедшее  сразу же отреагировал министр просвещения Гани Бейсембаев.

«Накануне педагогическое сообщество потрясла новость о том, что в городе Семей к оформлению новогодней елки привлекли учителей, в результате чего пострадал один из наших коллег.
Подобные мероприятия категорически противоречат Закону РК «О статусе педагога», который запрещает привлекать учителей к работам, не связанным с их профессиональной деятельностью. Мы надеемся, что руководство области проведет объективное расследование и примет соответствующие меры для недопущения подобных ситуаций в будущем.
Глава государства неоднократно подчеркивал важность роли педагогов в обществе и соблюдения их прав, закрепленных в Законе РК «О статусе педагога». Еще раз обращаю внимание всех руководителей отделов и управлений образования о необходимости строгого соблюдения его норм.
Выражаю искреннюю поддержку семье Куата Айткалиева и желаю ему скорейшего выздоровления. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь. Этот случай находится на особом контроле», — написал министр.

На данный момент проверка выявила, что в мероприятии участвовали по три педагога из трех школ. Директоры учебных заведений были привлечены к дисциплинарной ответственности, руководитель отдела образования Семея уволен.

Пострадавший учитель пришел в сознание, его состояние стабильное.

Иллюстративное фото из открытых источников

Сообщение Учитель получил травмы наряжая городскую елку появились сначала на 365info.kz.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus