Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Облачный поиск для выбора фото и API для настраиваемой вибрации — что появилось в Android 16 DP2

Google выпустила вторую предварительную версию Android 16 для разработчиков. Такие сборки не предназначены для обычных пользователей.

В них нередко можно обнаружить множество ошибок наряду с изменениями «под капотом». Изредка там появляются новые функции, которые находятся на этапе тестирования. В DP1 появилось несколько дополнений, включая новые API, связанные с функцией Photo Picker (безопасный выбор фотографий из галереи), Health Connect и новейшую версию Privacy Sandbox. DP2 в основном строится на этом с дальнейшим развитием функций.

Photo Picker теперь имеет API для включения облачного поиска. В Google заявляют, что данная функция скоро появится, но не раскрывает, какие именно облачные сервисы будут поддерживаться. В любом случае, это должно улучшить конфиденциальность при выборе фотографий в облаке. Health Connect получает новый тип данных под названием «ACTIVITY_INTENSITY». Он использует рекомендации Всемирной организации здравоохранения для определения разницы между умеренной и интенсивной активностью.

Данная сборка Android 16 также предлагает улучшенную безопасность при использовании определения местоположения или измерения расстояния до Wi-Fi на совместимых устройствах, работающих по стандарту Wi-Fi 6 802.11az. Компания отмечает, что это должно привести к повышению безопасности при разблокировке ноутбука или автомобиля. Поддержка переменной частоты обновления экрана получила несколько улучшений, чтобы разработчикам было проще внедрять её в свои приложения.

Наконец, Android 16 DP2 предлагает больше API для вибрации, которые позволяют приложениям «определять кривые амплитуды и частоты тактильного эффекта, абстрагируясь от различий в возможностях устройств». Проще говоря, следует ожидать более настраиваемых эффектов вибрации на всех устройствах в экосистеме Android.

Google надеется выпустить стабильную версию Android 16 во втором квартале 2025 года. Компания работает с производителями, чтобы сделать обновление доступным для как можно большего количества устройств. Установить Android 16 DP2 можно только на смартфон или планшет Pixel с процессором Tensor.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus