Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трейдери експортували 9,4 млн тонн пшениці, або 458% погодженого з владою обсягу на 2024/2025 МР

Станом на 20 грудня експорт пшениці з України досяг 9,4 млн тонн, або 58% погодженого обсягу для продажу на зовнішні ринки в 2024/2025 маркетинговому році, згідно даних Мінагро.

Більшість зерновиків констатує, що "ринок пішов на свята". Активність відновиться в другій половині січня 2025.

Нагадаємо, граничний обсяг експорту пшениці і суміші пшениці та жита (меслин) згідно з кодом УКТ ЗЕД 1001 у 2024/2025 маркетинговому році зафіксовано на рівні 16,2 млн. тонн, згідно з Додатком до Меморандуму між Міагрополітики та учасниками зернового ринку.

У відповідний період 2023/2024 МР експорт пшениці становив 6,7 млн тонн

Як повідомляла "Агро Перспектива", аграрії зібрали 22,3 млн тонн пшениці. За оцінками Мінагро та регіонів, близько 40% пшениці вважається продовольчою.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus