Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Интернет-мошенники создают фейковые аккаунты известных людей Бурятии - политиков и предпринимателей

Интернет-мошенники продолжают «разводить» жителей Республики Бурятия. Как ранее сообщала региональная прокуратура, к 20 декабря 2024 на их уловки попались 2 668 человек в нашем региона (+ 51 за последнюю неделю). Причиненный ущерб составил 619,9 млн рублей (+ 7,1 млн рублей за семь дней).

Кибер-преступники выбирают объектами не только рядовых граждан, но и известных людей – политиков, предпринимателей, общественников. Например, в марте этого года они добрались до депутата Народного Хурала Максима Бувалина и отправляли сообщения от его лица коллегам, знакомым и родным. 

– Причем обращаются к людям по имени-отчеству. Но это не я! Все знают, насколько сегодня высок уровень киберпреступлений, под ударом находятся не только взрослые, но и дети, -– прокомментировал тогда Бувалин.

А сегодня аферисты из сети начали рассылать сообщения от имени депутата Народного Хурала РБ, генерального директора ООО «Специализированный застройщик «СмитИнвест» Геннадия Доржиева в Телеграме – пишут его сотрудникам о будто бы проверках со стороны ФСБ, разумеется, с одной-единственной целью –  для введения людей в заблуждение и их обмана.

В МВД по Бурятии призывают не верить якобы сотрудникам Центробанка, ФСБ, Росфинмониторинга, сообщающим о подозрительных операциях со счетами и необходимости срочных переводов, сохранять бдительность и сразу обращаться в правоохранительные органы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus