Добавить новость

Военный рассказал, как ему удалось сбить БПЛА с помощью ружья в Подмосковье

Специалисты «ЗЭТО» приняли участие в мероприятии, посвящённом вопросам промышленного дизайна и его внедрению в производственные процессы

«Московские каникулы» с Детским радио

Минцифры: 5 млн россиян оформили самозапрет на кредиты с начала марта



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» — в числе лауреатов престижных научных премий и наград

В 2024 году результаты научно-технического творчества и инновационной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» снова отмечены на самом высоком уровне. Руководство компании высоко ценит исследовательскую активность работников, создавая условия для создания и внедрения новых технологий в производственные процессы.

Лучшие в изобретательстве


Как сообщает служба по связям с общественностью и СМИ предприятия, ООО «Газпром трансгаз Ухта» ежегодно входит в число лидеров по инновационной деятельности. В текущем году в копилке достижений — первое место в категории «Дочернее общество ПАО «Газпром», добившееся наилучших показателей в изобретательской деятельности по итогам 2023 года». Награду генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Ухта» Андрею Баранову вручил на XIII Петербургском международном газовом форуме председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.


В конкурсе по определению лучших дочерних обществ ПАО «Газпром» в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности приняли участие 28 дочерних обществ по изобретательской деятельности и 26 дочерних обществ по рационализаторской деятельности.


В 2023 году работники предприятии оформили 22 заявки на выдачу патентов на изобретения и 54 заявки на выдачу патентов на полезные модели, получили 10 патентов на изобретения и 31 патент на полезные модели по ранее поданным заявкам. Таким образом, ООО «Газпром трансгаз Ухта» стало правообладателем 174 объектов патентных прав, имеющих действующие охранные документы. Наибольший вклад в разработку объектов патентных прав внесли работники Сосногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов, инженерно-технического центра и управления связи. Экономический эффект, полученный от использования объектов патентных прав в 2023 году, составил более 93 миллионов рублей. По предварительным результатам в текущем году экономический эффект от инновационной деятельности составил 371 миллион рублей.


«Выполнение нашей основной задачи по обеспечению надежной транспортировки газа потребителям сопровождается постоянным внедрением современных технологий, совершенствованием процессов, поиском наиболее эффективных методов. При этом работа в нынешних условиях реализации масштабной программы импортозамещения, курса на достижение технологического суверенитета и технологического лидерства требует дополнительных усилий по созданию прорывных решений. Такой комплекс задач можно решить только сообща и только находясь в постоянном поиске нестандартных подходов. И коллектив нашего предприятия достойно с этим справляется. Подтверждением, в первую очередь, являются наши высокие показатели в инновационной деятельности. Благодарю всех сотрудников нашего предприятия за работу по данному направлению и поздравляю с заслуженной наградой!» — сказал Андрей Баранов.


Лучшие в решении проблем устойчивого развития


В Москве 25 октября 2024 года на московском форуме «Энергетика и гражданское общество — 2024» — «Новые технологии ТЭК для реализации глобальной трансформации миропорядка и решения экологических проблем» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов общественной премии имени Н.К. Байбакова, которую вручают за большие достижения в решении проблем устойчивого развития энергетики и общества.


Почетной наградой отмечена совместная работа «Способ проведения комплексного опробования оборудования газораспределительной станции с использованием мобильной компрессорной станции» авторского коллектива сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ООО «Газпром инвест». В числе представителей газотранспортного предприятия — советник генерального директора кандидат технических наук Станислав Адаменко, заместитель генерального директора по эксплуатации магистральных газопроводов Дмитрий Волков, начальник производственного отдела по эксплуатации компрессорных станций Виталий Янчук.



Новая разработка позволяет проводить проверку оборудования в отсутствие готовности потребителей к приему газа. Технология впервые была реализована ООО «Газпром инвест» совместно с ООО «Газпром трансгаз Ухта» в декабре 2021 года при 72-часовых испытаниях оборудования газораспределительной станции (ГРС) «Кириллов» на объекте «1 этап. Газопровод-отвод от 0 км до ГРС Кириллов; ГРС Кириллов» в составе стройки «Газопровод-отвод и ГРС к городам Кириллов — Белозерск — Липин Бор — Вытегра Вологодской области».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Московские каникулы» с Детским радио

Самолет из Ташкента вынужденно сел в Ярославле

MSK1.RU: погибший охранник «Мираторга» курил на парковке во время атаки БПЛА

Военный рассказал, как ему удалось сбить БПЛА с помощью ружья в Подмосковье

Музыкальные новости

Приуроченный к Международному женскому дню выпуск радиорубрики «В эфире Росгвардия» вышел в Ингушетии

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит

Выставка работ победителей и участников V ежегодного детского конкурса книжной иллюстрации «Рисуем энциклопедию»

«Я не думала, что это со мной произойдет. Алсу откровенно рассказала о разводе в «Шоу Воли» на ТНТ

Новости России

Минцифры: 5 млн россиян оформили самозапрет на кредиты с начала марта

Самолет из Ташкента вынужденно сел в Ярославле

Сотрудники МГППУ научили нейросеть выявлять у детей тревожность по рисункам

Специалисты «ЗЭТО» приняли участие в мероприятии, посвящённом вопросам промышленного дизайна и его внедрению в производственные процессы

Экология в России и мире

Sacai, коллекция осень-зима 2025

В СССР это было нормой, а сейчас вызывает отвращение. Но почему никто не жаловался?

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

«585*ЗОЛОТОЙ» отправила мужской «десант» с ювелирными подарками на улицы Петербурга

Спорт в России и мире

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

TODAY 50% DISCOUNT ON ALL https://boosty.to/ivanw

В Москве и Московской области 103 тысячи многодетных матерей и матерей детей с инвалидностью досрочно получают пенсию

Универсальный сканер штрих-кодов SAOTRON P02 на базе CMOS-матрицы

С февраля 2025 года материнский капитал свыше одного миллиона семей Москвы и Московской области проиндексирован на 9,5 %











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Самолет из Ташкента вынужденно сел в Ярославле

Минцифры: 5 млн россиян оформили самозапрет на кредиты с начала марта

Названы причины интереса россиян к инвестициям в бриллианты

Военный рассказал, как ему удалось сбить БПЛА с помощью ружья в Подмосковье