Добавить новость

Сотрудники СОБР и ОМОН подмосковного главка Росгвардии прошли испытания на право ношения знака отличия полицейского спецназа

Представитель Дзюбы: «Артем доволен условиями в «Акроне». Предпосылок для ухудшения ситуации нет»

Евгений Герасимов и Янина Студилина: «Маргарита ради мастера побьет все окна в небоскребе Сити»

Дмитровские службы благоустройства работают с обращениями жителей



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нижегородские студенты стали победителями программы "Первая стажировка"

Студенты из Нижнего Новгорода вошли в число 200 победителей программы "Первая стажировка", организованной благотворительным фондом "Система" совместно с цифровой экосистемой МТС. Итоги программы подвели 10 декабря в Москве, куда пригласили победителей-стажеров для личной встречи с представителями 17 ведущих российских работодателей из разных отраслей, которые открыли свои двери для стажеров в этом году.

В рамках общения с топ-менеджментом компаний ребята активно делились своим опытом, полученным в ходе стажировок, интересовались секретами стратегии и бизнес-успехов признанных лидеров и руководителей, обсуждая карьерные перспективы в ведущих российских компаниях.

Благотворительная программа "Первая стажировка" направлена на знакомство молодежи с потенциальными работодателями и получение первого профессионального опыта. Около 3300 студентов и выпускников из 79 регионов России представили свои резюме, видеовизитки и мотивационные письма в адрес компаний. По итогам отбора 202 студента и выпускника из разных регионов страны смогли пройти стажировки в компаниях-партнёрах Благотворительного фонда "Система". Наставниками, которые помогали стажерам погружаться в реальные рабочие процессы, делиться знаниями и опытом, выступали сотрудники на всех уровнях: от руководителей до линейных специалистов.

Среди компаний, участвовавших в программе, такие известные организации, как АФК "Система", МТС, "Биннофарм Групп", агрохолдинг "Степь", группа "Эталон", Segezha Group, ГК "Медси", Natura Siberica, Центр водородных технологий и Национальная газовая компания.

"Важная социальная миссия МТС – развитие ИТ-комьюнити в стране, куда входят опытные специалисты, студенты и школьники. Мы создаем для них площадку для обмена опытом, сотрудничества и просто дружеского общения как с помощью собственных мероприятий True Tech, так и через совместные программы с вузами и поддержку значимых партнерских проектов. В рамках стажировок, реализованных вместе с фондом "Система", мы знакомили молодых специалистов с компанией, ее реальными проектами и теми, кто их создает, начиная с ведущих экспертов, заканчивая руководителями. Часть ребят успели хорошо зарекомендовать себя и были приглашены в МТС на длительные стажировки", – прокомментировала Оксана Воробьева, генеральный директор МТС Диджитал.

"Развитие человеческого и социального капитала — это основная миссия нашего Фонда. Опираясь на многолетний опыт и лучшие практики, мы сопровождаем молодых людей — участников программ Фонда в начале их профессионального пути, предоставляя равные возможности развития личностного, творческого и профессионального потенциала. Развитие талантов — это ответственная работа, требующая тонкой настройки и объединения ресурсов и интересов самых разных сторон. И мы благодарны каждому партнеру, вкладывающему в нашу совместную деятельность свое время, сердце и интеллект", – подчеркивает Лариса Пастухова, президент Благотворительного фонда "Система".

Программы стажировок соответствуют целям национального проекта "Образование", направленного на создание условий для карьерного роста школьников и студентов, а также новому национальному проекту "Кадры", стартующему в 2025 году, который будет способствовать развитию бизнес-навыков среди молодежи и помогать в трудоустройстве выпускников.

Программа "Первая стажировка" стала одной из нескольких инициатив МТС в Нижегородской области, направленных на профессиональную ориентацию молодежи. В ноябре с успехом прошёл хакатон для юных разработчиков, а в феврале компания проведёт в Нижнем Новгороде масштабный бесплатный ИТ-фестиваль для начинающих и опытных ИТ-специалистов с обширной образовательной и развлекательной программой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Делегаты Газпромбанк приняли участие в XXII международной конференции

Интересно и поучительно: топ-10 новогодних книг для подарка детям и подросткам

Представитель Дзюбы: «Артем доволен условиями в «Акроне». Предпосылок для ухудшения ситуации нет»

Обесценится на 1 млн: раскрыта стоимость владения популярным в РФ кроссовером

Музыкальные новости

Super: Седокова оплатит похороны и транспортировку тела бывшего мужа в Латвию

Сергей Собянин. Неделя мэра

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

Путин присвоил главе Управления Росгвардии Подмосковья Зорову звание генерал-майора полиции

Новости России

Дмитровские службы благоустройства работают с обращениями жителей

Портал Retail-Loyalty.org поздравляет с Новым Годом!

Автобус с детьми перевернулся в Челябинской области

Евгений Герасимов и Янина Студилина: «Маргарита ради мастера побьет все окна в небоскребе Сити»

Экология в России и мире

Сколько стоит Настя Ивлеева: Super выяснил, за какую сумму блогер готова провести корпоратив и вернется ли она на экраны

«Я сама его воспитала»: почему домашнее насилие над пожилыми людьми такое невидимое

В День морской пехоты кадеты детского морского центра «Каравелла» приняли присягу

Мобильная медицина от «Будь Здоров» - под парусом Второй кругосветной экспедиции Клуба 5 Океанов

Спорт в России и мире

Лучший теннисист Эстонии чудом прошел на турнир первого Большого шлема

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Тренер второй ракетки мира сделал признание о Елене Рыбакиной

Андрей Рублёв и Денис Шаповалов проиграли Томпсону и Нагалу в матче Мировой теннисной лиги

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние»

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Жители Екатеринбурга просят Путина защитить Березовую рощу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Интересно и поучительно: топ-10 новогодних книг для подарка детям и подросткам

Сотрудники СОБР и ОМОН подмосковного главка Росгвардии прошли испытания на право ношения знака отличия полицейского спецназа

Обесценится на 1 млн: раскрыта стоимость владения популярным в РФ кроссовером

Я стала актрисой случайно: артистка Анастасия Панина могла быть успешной гимнасткой