Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин: защитники России, включая экс-бойцов «Вагнера», должны быть равны

АиФ 

Все защитники России, в том числе экс-бойцы частной военной компании «Вагнер» должны быть равны в вопросах выплат и получения статуса ветерана специальной военной операции (СВО). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками Народного фронта, «За Россию» и «Ростелекома», работавших в кол-центре программы «Итоги года».

«В этом состоит моя позиция — никто не должен быть поставлен в разные условия из защитников интересов страны», — подчеркнул президент

Ранее Владимир Путин заявил, что содержание ЧВК «Вагнер» полностью обеспечивалось государством — с мая 2022 года по май 2023-го года российские власти заплатили ЧВК свыше 86 млрд 268 млн руб. на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты.

Позже в Госдуме рассказали о решении спорных вопросов по выплатам бойцам СВО – в частности о получении статуса ветерана боевых действий. Первый зампред комитета по обороне Алексей Журавлев заявил, что ГД занимается этой проблемой системно, помогая всем, кто обращается в частном порядке. Однако из-за того, что законопроект о легализации ЧВК не прошел соответствующих согласований, в ближайшее время таких соединений в российском правовом поле нет и не предвидится.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus