Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пришли с протянутой рукой: автобизнес просит помощи у депутатов

Российская автосфера находится на пороге масштабного кризиса, сообщает ИА DEITA.RU.

Автопроизводители России вынесли предложение включить их в список приоритетных госзакупок не только для органов власти, но и для государственных компаний.

Причина такого «прошения» - высокая ключевая ставка, из-за которой потребители не могут брать кредиты на новые авто, а бизнес, включая поставщиков ведущих автоконцернов, — на развитие, закупку материалов и оборудования.

О просьбе промышленников стало известно 17 декабря в рамках круглого стола Комитета Совета Федерации по экономической политике. В частности, у АвтоВАЗа в среднем 64 процента автомобилей продавалось именно в кредит. Поэтому сокращение выдачи заемных средств представляет большую угрозу для всей отрасли.

Предлагается распространить требования локализации на транспортные услуги для государственных и муниципальных нужд. Обязательные закупки отечественных авто также хотят распространить на государственные корпорации и государственные компании - уточняет «Парламентская газета».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus