Добавить новость

В приемных «Единой России» прошли мастер-классы

Новую школу в Реутове готовят к введению в строй

Баллы городской программы лояльности «Миллион призов» можно получить с помощью «Московских постаматов»

Ликсутов: 1000-й элемент напольной навигации разместили на станции «Стрешнево» МЦК





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Возобновление работы иранского посольства в Сирии стоит на повестке дня -- МИД Ирана

Тегеран, 17 декабря /Синьхуа/ -- Возобновление работы иранского посольства в Сирии стоит на повестке дня. Об этом во вторник в Тегеране сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи.

Как отметил Э. Багаи на еженедельной пресс-конференции, для возобновления работы дипломатического представительства необходимо выполнить определенные требования, в том числе обеспечить безопасность дипмиссии и ее сотрудников.

"Как только будут созданы необходимые условия безопасности и политические условия, Иран вновь откроет свое посольство", -- заверил дипломат.

Напомнив, что посол и другие дипломатические сотрудники сирийского посольства все еще находятся в Тегеране, Э. Багаи указал: "Мы примем решение о будущем сирийской дипмиссии с учетом событий, происходящих в Сирии, и исходя из решения нового руководства этой страны".

Военизированные формирования, возглавляемые оппозиционной группировкой "Хайят Тахрир аш-Шам", начали масштабное наступление на севере Сирии 27 ноября и за 12 дней стремительно продвинулись на юг через контролируемые правительством районы, заняв столицу страны Дамаск.

8 декабря после падения правительства президента Башара Асада сирийские военизированные формирования взяли штурмом посольство Ирана в Дамаске. Э. Багаи подтвердил, что перед штурмом иранские дипломаты покинули здание дипмиссии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве на дорогах установили первую «шериф-балку»

Представитель Дзюбы: «Артем доволен условиями в «Акроне». Предпосылок для ухудшения ситуации нет»

Путин отметил результативность работы руководства Татарстана

Что нужно знать перед поездкой в Новгородскую область?

Музыкальные новости

Бизнес-омбудсмен Солодкий высказался за присоединение Кстова к Нижнему Новгороду

Одиннадцать российских команд вошли в «Топ самых прибыльных для болельщиков» по итогам 2024 года

Коллектив СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в благотворительной акции

Щелкунчик с Фарухом Рузиматовым на сцене Александринского театра Санкт- Петербурга  

Новости России

В Москве на дорогах установили первую «шериф-балку»

В школе Истры прошло новогоднее познавательное занятие «Классная елка»

Путин отметил результативность работы руководства Татарстана

Представитель Дзюбы: «Артем доволен условиями в «Акроне». Предпосылок для ухудшения ситуации нет»

Экология в России и мире

В Marins Park Hotel Нижний Новгород уже царит атмосфера новогоднего праздника

Сколько стоит Настя Ивлеева: Super выяснил, за какую сумму блогер готова провести корпоратив и вернется ли она на экраны

Как Киркоров и Дорохов породнились: комедия «Братья» выходит при поддержке «Авторадио»

Трагедия карабахцев: Ашот Бегларян. Колонна длиною в жизнь

Спорт в России и мире

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Карен Хачанов и Янник Синнер провели совместную тренировку в Дубае

Спортсмены и рекламные ролики: Джокович в пасти у крокодила, а Овечкин — доставщик пиццы

Тренер второй ракетки мира сделал признание о Елене Рыбакиной

Moscow.media

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера

Город Гофмана

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

Карельские ночи...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Президент России о том, какие ценности необходимо продвигать в среде молодёжи

Воспитанники клуба «Дмитровская дружина» выступили на Чемпионате по ушу-саньда

В школе Истры прошло новогоднее познавательное занятие «Классная елка»

Путин заявил, что Россия осуждает захват Израилем любых сирийских территорий