Добавить новость

У вологодского вице-губернатора и его подельника изъяли 50 млн рублей

Россия и США инициировали консультации в СБ ООН по расправам в Сирии

Евгения Петросяна отпустили домой из Боткинской больницы в Москве

Правительство РФ утвердило новый профессиональный праздник — День архитектора





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Возобновление работы иранского посольства в Сирии стоит на повестке дня -- МИД Ирана

Тегеран, 17 декабря /Синьхуа/ -- Возобновление работы иранского посольства в Сирии стоит на повестке дня. Об этом во вторник в Тегеране сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи.

Как отметил Э. Багаи на еженедельной пресс-конференции, для возобновления работы дипломатического представительства необходимо выполнить определенные требования, в том числе обеспечить безопасность дипмиссии и ее сотрудников.

"Как только будут созданы необходимые условия безопасности и политические условия, Иран вновь откроет свое посольство", -- заверил дипломат.

Напомнив, что посол и другие дипломатические сотрудники сирийского посольства все еще находятся в Тегеране, Э. Багаи указал: "Мы примем решение о будущем сирийской дипмиссии с учетом событий, происходящих в Сирии, и исходя из решения нового руководства этой страны".

Военизированные формирования, возглавляемые оппозиционной группировкой "Хайят Тахрир аш-Шам", начали масштабное наступление на севере Сирии 27 ноября и за 12 дней стремительно продвинулись на юг через контролируемые правительством районы, заняв столицу страны Дамаск.

8 декабря после падения правительства президента Башара Асада сирийские военизированные формирования взяли штурмом посольство Ирана в Дамаске. Э. Багаи подтвердил, что перед штурмом иранские дипломаты покинули здание дипмиссии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Движение поездов на станции Домодедово временно приостановлено из-за атаки БПЛА

В Воронежском Камерном театре прошла премьера спектакля по пьесе Островского

Собянин сообщил еще о четырех БПЛА, сбитых на подлете к Москве

Под Рыбинском пройдет художественный пленэр

Музыкальные новости

2013 • Москва-Щербинка! Кубок Победы 6-7 мая "Champions Cup"

Сергей Собянин. Главное за день

Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» возвращается в Тулу

Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ «Большой Серпухов»

Новости России

Воробьев: один человек погиб и три пострадали при атаке БПЛА на Подмосковье

Колыванов: «В дерби ЦСКА – «Динамо» будет битва»

"Трабзонспор" ведет диалог с тренером Текке

Собянин высказался о самой крупной атаке БПЛА на Москву в 2025 году

Экология в России и мире

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист»

«Я в шоке»: Алена Водонаева оказалась в больнице из-за испорченного паркета

Sacai, коллекция осень-зима 2025

Спорт в России и мире

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Не уступил дорогу: во Мценске внедорожник столкнулся с мотоциклом

В лесу

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

Заместитель управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области Алексей Путин о едином пособии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин сообщил еще о четырех БПЛА, сбитых на подлете к Москве

Несколько рейсов "ушли" в аэропорты ПФО из-за атаки БпЛА в Москве

Массированная ночная атака беспилотников на Москву: в области и городе гремели взрывы, пострадали дома (ФОТО, ВИДЕО)

Отражена атака еще пяти летевших на Москву беспилотников – Собянин