Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

инляндия выразила готовность начать производить мины при выходе из Оттавской конвенции

Финляндия заявила о готовности немедленно начать производство противопехотных мин, если примет решение выйти из Оттавской конвенции, что связано с изменением безопасности и якобы «угрозой» со стороны России, заявил начальник материально-технической службы сил обороны Финляндии Яри Микконен.

Финляндия готова к производству противопехотных мин, если примет решение о выходе из Оттавской конвенции, сообщает РИА «Новости».

По словам начальника материально-технической службы сил обороны Финляндии Яри Микконена, в стране имеются возможности для быстрого запуска производства компонентов для таких боеприпасов. Микконен отметил: «У нас есть собственные возможности по производству многих типов боеприпасов, и я бы сказал, что эти возможности доступны немедленно».

Ранее командующий силами обороны Финляндии Янне Яаккола поднял вопрос о выходе из конвенции из-за изменившейся ситуации с безопасностью.

В то же время министр обороны Антти Хяккянен сообщил о подготовке доклада, который разъяснит необходимость таких мер для страны.

Президент Финляндии Александр Стубб также упоминал о возможности выхода из Оттавской конвенции в связи с якобы «угрозой» со стороны России. Однако Россия неоднократно подчеркивала, что никому не угрожает, и обращала внимание на активность НАТО у своих западных границ.

Секретариат Оттавской конвенции ранее утверждал, что на прошедшем саммите в Камбодже ни одна из стран, включая Финляндию, не заявила о намерении выйти из соглашения. Оттавская конвенция, подписанная в 1997 году и вступившая в силу в 1999 году, запрещает использование и производство противопехотных мин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus