Добавить новость

Определён лучший российский застройщик по уровню региональной экспансии

В конкурсе “Миссис ПФО-2025” победила уроженка Чувашии

"Байер" одержал победу над "Штутгартом" благодаря голу Шика на 94-й минуте.

В Манеже прошел показ коллекции дома моды Вячеслава Зайцева



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Раис Татарстана прибыл в Узбекистан с рабочим визитом

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Вчера, 17 декабря, раис Татарстана Рустам Минниханов с рабочей поездкой прибыл в Узбекистан. Он ознакомился с ходом строительства промышленного парка в Бухаре и встретился с хокимом области, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Рустам Минниханов вместе с хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым посетили площадку строительства специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Отметим, что специалистов из Узбекистана при создании промпарка консультируют коллеги из Татарстана. 

Сегодня на территории будущего промпарка ведется строительство двух производственных корпусов общей площадью 93 тысячи квадратных метров. Плановый срок ввода в эксплуатацию – II квартал 2025 года. В будущем году на территории промышленного парка планируется развернуть производство полимерных труб и ПЭТ-волокна. 

На встрече стороны обсудили вопросы развития промпарка, в том числе подготовку для него квалифицированных специалистов. 

Раис Татарстана также высоко оценил возможности по укреплению взаимного партнерства между регионами в рамках дружественных российско-узбекистанских отношений. 

Он отметил, что сотрудничество с Узбекистаном активно развивается, укрепляются торгово-экономические связи, осуществляются взаимные визиты. В частности, президент Узбекистана в этом году уже дважды посетил Казань.

В завершение встречи Рустам Минниханов отметил, что руководители наших стран уделяют особое внимание реализации новых проектов в Бухарской и Навоиийской областях. 

"Эти знаковые совместные проекты – хороший вклад в укрепление партнерства наших стран. Мы должны реализовать их на самом высоком уровне в интересах межгосударственного сотрудничества", – добавил Минниханов. 

Напомним, что в марте этого года Рустам Минниханов уже посещал Узбекистан с рабочим визитом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Мурманске прошел ежегодный VII Открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики»

На северо-западе Москвы произошло ДТП с шестью автомобилями

Спринтерская сказка: как прошел чемпионат России по биатлону в Тюмени

Синоптики спрогнозировали похолодание и гололедицу в Москве 17 марта

Музыкальные новости

«Что такого в том, чтобы признаться в любви своей женщине на всю страну?» Павел Воля эмоционально высказался в Comedy Club

Сергей Собянин рассказал, как электробусы улучшают качество жизни москвичей

«Спартак» впервые с 2017 года обыграл «Зенит» в чемпионате России по футболу

Дубль Мартинса принес "Спартаку" первую за 7 лет победу над "Зенитом"

Новости России

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в чемпионате Франции, Сафонов остался в запасе

Военный контингент НАТО в Восточной Европе вырос в 2,5 раза с 2019 года

В России могут появиться детские сады при крупных предприятиях

В Манеже прошел показ коллекции дома моды Вячеслава Зайцева

Экология в России и мире

Пост без ущерба здоровью: рекомендации по питанию дал гастроэнтеролог Садыков

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Врачи клиники «Будь Здоров» в Сочи провели День здоровья для сотрудников сети отелей «Роза Хутор»

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Спорт в России и мире

Прогноз на матч Соболенко — Самсонова 14 марта 2025 года: Арина не снесет россиянку с корта

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

Андреева — о победе в Индиан‑Уэллсе: «Хочу сказать спасибо себе. Я бегала, как кролик, потому что Соболенко посылала пули»

Андреева обыграла Соболеву и победила в финале WTA в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

BelkaCar поддержал «Зиму в Москве»: москвичи и гости столицы выбирали каршеринг для поездок на мероприятия проекта

Ковбои Владимирской области)

В России появился новый добротный кроссовер Hyundai по очень привлекательной цене

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собчак назвала омерзительной шутку российского комика о потерявшем ноги инвалиде

"Байер" одержал победу над "Штутгартом" благодаря голу Шика на 94-й минуте.

Синоптики спрогнозировали похолодание и гололедицу в Москве 17 марта

В Манеже прошел показ коллекции дома моды Вячеслава Зайцева