Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

О народе думают: АвтоВАЗ предложил не загонять россиян в кредиты ради скидки, а прямо дарить им скидочные сертификаты

АвтоВАЗ предложил ввести скидочные сертификаты вместо льготных автокредитов, о чем заявил вице-президент завода по внешним связям и взаимодействию с акционерами Сергей Громак.

«Возможно, надо подумать о переформатировании некоторых мер поддержки. Но, опять же, очень-таки значимые средства заложены на льготное автокредитование. Но получается так, что деньги в бюджете есть, но сам автокредит все равно недоступен гражданину, потому что высокая процентная ставка и жесткие требования к заемщикам. Поэтому, может быть, стоит подумать, мы обсуждаем в отраслевом сообществе, о переформатировании мер. Я сейчас очень упрощаю: давать скидку на автомобиль не через кредит, а, может быть, через некий прямой сертификат гражданину на скидку», — сообщил он.

Фото: РИА Новости. Максим Платонов

Сергей Громак предложил выдавать сертификаты на скидку в рамках программ трейд-ин или при утилизации подержанного автомобиля через дилера.

Программа льготного автокредитования действует с 2017 года: базовая скидка 20% предусмотрена для работников медицины и образования, участников СВО и их семей, людей с ограниченными возможностями, а также семей с детьми на Дальнем Востоке (25%).

В следующем году власти направят на механизм льготного автокредитования 36 млрд рублей, а на льготный лизинг будет выделено 27 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus