Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению граждан 41 и 42 лет в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная организованной группой).

Проведенным расследованием установлено, что обвиняемые в период с апреля 2021 года по апрель 2024 года, зная установленный порядок въезда и законного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, с целью получения финансовой выгоды, осуществили действия, направленные на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, а именно заключали фиктивные трудовые договоры с коммерческой организацией, расположенной на территории района Нижегородский г. Москвы, якобы свидетельствующих о возникших у иностранных граждан на территории Российской Федерации трудовых отношений с работодателями и позволяющих незаконно находиться и беспрепятственно передвигаться на территории Российской Федерации на срок действия таких фиктивных трудовых договоров.

При этом иностранные граждане исполнителями трудовых договоров не являлись, каких-либо работ для коммерческой организации не выполняли, в свою очередь коммерческой организацией не осуществлялись отчисления в отношении иностранных граждан в Федеральную налоговую службу Российской Федерации.

Так, злоумышленниками заключены фиктивные трудовые договоры с гражданами Республики Кыргызстан, после чего осуществлено внесение сведений в информационные ресурсы МВД России об их якобы законном пребывании на территории Российской Федерации.    

В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus