Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Я никуда не ухожу": Зурабишвили отказалась покидать пост президента Грузии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что останется в Президентском дворце после завершения срока полномочий. Поправки, предложенные партией "Грузинская мечта", лишают её государственной охраны с 29 декабря.

Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, сообщила о своем намерении оставаться в Президентском дворце после окончания срока её полномочий, 29 декабря. Во время телеобращения к гражданам она заявила:

Я никуда не ухожу. Никого оставлять не собираюсь. Меня всегда спрашивают об этом. Я тут и останусь,

— заявила она.

Отметим, что ранее источник РИА Новости сообщил, что "уходящая президент Грузии Саломе Зурабишвили по согласованию с западными кураторами рассчитывает сорвать выборы своего преемника 14 декабря".

Зурабишвили, напомним, и ранее уже заявляла, что не уйдёт с поста президента Грузии, так как, по её мнению, "при нелегитимном парламенте не может быть легитимных выборов".

Грузинский парламент оперативно рассмотрел и утвердил изменения в закон о "Специальной службе государственной охраны". В результате, Зурабишвили вскоре после завершения её президентского срока будет лишена права на государственную охрану.

Инициатива была предложена правящей партией "Грузинская мечта" и получила поддержку 85 депутатов парламента. Согласно нововведению, президент, премьер-министр и председатель парламента лишаются права на персональную охрану в случае, если Конституционный суд установит нарушение основного закона, совершение преступных действий или если полномочия были прекращены в связи с совершённым преступлением.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus