Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Страховые компании начнут предлагать свои услуги селлерам на маркетплейсах

Несколько страховых компаний заявили о планах продавать свои услуги для продавцов маркетплейсов, пишет «Коммерсант».

О запуске такого продукта в начале декабря 2024 года сообщило «СберСтрахование». По данным газеты, аналогичные услуги в 2025-м планирую запустить «Ренессанс страхование» и «Зетта Страхование». Новый сегмент также «рассматривает» «АльфаСтрахование».

Страховка защитит товары продавца от повреждения на всём пути до покупателя, пояснили в «СберСтраховании». Она также будет покрывать случаи подмены или порчи товара и «компенсировать неустойку, которую маркетплейс берёт за возврат некачественной продукции». Минимальная страховая сумма составляет 200 тысяч рублей, максимальная — 120 млн рублей.

На фоне стремительного роста сегмента e-commerce, в том числе маркетплейсов, и большого количества потенциальных клиентов это направление выглядит привлекательным. По оценке экспертов, объем премий за два года может достичь 10–15 млрд руб.

О планах развивать страхование продавцов также сообщали Ozon, Wildberries, «Яндекс» и «Авито».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение Страховые компании начнут предлагать свои услуги селлерам на маркетплейсах появились сначала на RETAILER.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus