Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Adani Ports отказалась от кредита США в $553 млн для строительства глубоководного терминала в Шри-Ланке

Стоимость контейнерного терминала составляет около $1 млрд


Фото с сайта журнала Swarajya


Индийская портово-логистическая компания Adani Ports & Special Economic Zone (APSEZ, входит в Adani Group) отказалась от кредита на сумму $553 млн, предоставляемого корпорацией по финансированию международного развития (DFC, учреждение правительства США), сообщило издание ET Infra со ссылкой на заявление компании.
Кредит был необходим APSEZ для реализации проекта строительства глубоководного контейнерного терминала в порту Коломбо (Шри-Ланка) стоимостью около $1 млрд.
Как сообщили в компании, «запрос на финансирование был отозван», в связи с чем «проект будет финансироваться за счет внутренних начислений и плана управления капиталом компании». В APSEZ не уточнили, связан ли отказ с недавними обвинениями США в коррупции в адрес владельца Adani Group Гаутама Адани и других руководителей.
Издание уточняет, что DFC сообщила об одобрении кредита на строительство терминала в ноябре 2023 года, но средства в течение года так и не поступили. По информации председателя администрации портов Шри-Ланки, кредит не был выплачен, «потому что существуют определенные требования для изменения концессионного соглашения СЭП (строительство — эксплуатация — передача) для терминала».
APSEZ владеет 51% акций в компании Colombo West International Terminal Pvt. Ввод в эксплуатацию контейнерного терминала в Коломбо планируется в начале 2025 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus