Добавить новость

Если зерно, то цельное: как изменятся цены на выпечку в России

РИА «Новости»: румына Родидеала, разыскиваемого Интерполом, арестовали в Москве

Пьяный мужчина с ножом напал на сотрудника службы безопасности метро в Москве

Билеты в театры Москвы начали продавать по паспорту для борьбы со спекулянтами



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФСБ Калмыкии предупреждает о популярной мошеннической схеме

Мошенники все чаще используют якобы номера телефонов Федеральной службы безопасности, а также разного вида документацию (письма, уведомления, запросы), предупредили в региональном УФСБ.

Злоумышленники, которые выдают себя за сотрудников органов безопасности, убеждают потенциальных жертв перевести личные или кредитные денежные средства на «безопасный счет» или срочно обналичить их с последующей передачей курьеру для того, чтобы якобы обеспечить их сохранность и помочь оперативникам раскрыть преступления.

Кроме того, по данным спецслужбы, мошенники нередко используют схему вымогательства денежных средств в обмен на закрытие возбужденных с их слов «уголовных дел» и прекращение всевозможных проверок в отношении граждан или членов их семей.

Указанные действия сопровождаются демонстрацией посредством телефонных мессенджеров фотографий «служебных удостоверений», копий «приказов» и иных документов лжесотрудников органов безопасности. Граждан убеждают соблюдать конфиденциальность, угрожая в противном случае привлечь их к уголовной ответственности за разглашение государственной тайны или отказ от сотрудничества.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России разъяснили, что граждан уведомляют о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу исключительно в письменном виде, причем уведомления вручаются лично. Сотрудники ФСБ никогда не пользуются для общения с гражданами мессенджерами и не рассылают им копии и фотографии своих служебных удостоверений, ведомственных приказов и иных правовых актов.

Любые предложения об оказании содействия ФСБ России в поимке преступников путем совершения банковских операций либо с целью обезопасить сбережения от противоправных действий третьих лиц - это признаки мошенничества.

В случае если неизвестные представляются сотрудниками ФСБ России и требуют совершить финансовые операции, необходимо прервать разговор и перезвонить на круглосуточный номер доверия УФСБ России по Республике Калмыкия: 8-847-22-4-00-18.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Смертельная авария с двумя грузовиками произошла на М-7 в Нижегородской области минувшим вечером

Сын основателя ChronoPay объявлен в розыск за вымогательство в Москве

Билеты в театры Москвы начали продавать по паспорту для борьбы со спекулянтами

Овчинский: в офисном квартале у метро «ЦСКА» начались монолитные работы

Музыкальные новости

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Эксперт заявил, что 57-летний певец Филипп Киркоров страдает «синей болезнью»

Кадеты Пермского президентского кадетского училища Росгвардии успешно выступили на Первенстве и Чемпионате России по прикладному рукопашному бою

Третий сбор в межсезонье «Салют» начал с матча со «Спартаком» из Нальчика

Новости России

Если зерно, то цельное: как изменятся цены на выпечку в России

РИА «Новости»: румына Родидеала, разыскиваемого Интерполом, арестовали в Москве

Сын основателя ChronoPay объявлен в розыск за вымогательство в Москве

Для новостроек комфорт-класса заканчивается место в старой Москве

Экология в России и мире

Первый Форум женского сообщества Усть-Лабинска: женщины-лидеры объединяются ради будущего территории

Певица Гулькина сообщила, что Светлане Разиной сделали операцию на связках

Самые необычные памятники рядом с Marins Park Hotel Новосибирск

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года

Спорт в России и мире

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко

Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира ATP

Соболенко стала полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Петрова объяснила эмоциональное поведение Медведева после победы над Фисом в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Паводок угрожает подтоплением десятков населенных пунктов Свердловской области

DатаРу запускает программу поддержки технологических стартапов

BelkaCar поддержал «Зиму в Москве»: москвичи и гости столицы выбирали каршеринг для поездок на мероприятия проекта

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сын основателя ChronoPay объявлен в розыск за вымогательство в Москве

Овчинский: в офисном квартале у метро «ЦСКА» начались монолитные работы

РИА «Новости»: румына Родидеала, разыскиваемого Интерполом, арестовали в Москве

Пьяный мужчина с ножом напал на сотрудника службы безопасности метро в Москве