Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кубок Иркутской области по конькобежному спорту собрал более 400 спортсменов

Во вторник и среду ледовый дворец «Байкал» был в полном распоряжении юных конькобежцев. Здесь проходили соревнования Кубка Иркутской области по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие все конькобежные школы Приангарья. Причем, массовость турнира приятно удивила даже организаторов – на старты Кубка области вышли 430 (!) спортсменов.

В первый день Кубка области соревновались старшие – юноши и девушки среднего и старшего возраста, а также юниоры. В среду бежали младшие, начиная с возрастной группы 7-8 лет. Старших ждали дистанции 500 и 1000 метров, младших – 100, 300 и 500 метров. Кроме того, в программе соревнований были были командные спринтерские забеги.

Пожалуй, именно командный спринт стал самой зрелищной дисциплиной Кубка области, тем более, спортсмены смогли порадовать тренеров и болельщиков отличными секундами. Так, у старших юношей выиграла команда в составе Никита Тарасов, Кирилл Шишкин, Юрий Фогель, причем победители на две секунды превзошли норматив мастера спорта. На «отлично» ребята пробежали и пятисотметровку: Никита Тарасов выиграл с результатом 37.53, занявший второе место Юрий Фогель показал результат 37.88 секунды, время Кирилла Шишкина – 38.00.

Теперь ведущих спортсменов Иркутской области ждут международные соревнования «Кубок содружества», которые пройдут 26–29 декабря в столице Белоруссии в «Минск-Арене».

– Командный спринт действительно получился шикарным и можно говорить, что ребята показали космические секунды. Команда юношей у нас хорошо скатана, уже третий год выступает в этом составе. В Белоруссии ребята будут выступать таким же составом и мы надеемся на хорошие секунды. Хочется сказать «спасибо» ледовому дворцу «Байкал», который всегда идет навстречу нашим пожеланиям. На соревнованиях был отличный лед, к тому же подняли температуру воздуха и сами спортсмены сказали, что стало комфортнее бежать, – отметила тренер спортивной школы «Сибскана» Ольга Тарасова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus