Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Андрей Воробьев: в Ленинском округе Подмосковья в 2025 году откроют восемь образовательных учреждений

В 2025 году в Ленинском городском округе Подмосковья откроются 4 новых школы и 4 детских сада, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность одного из новых учреждений — школы в микрорайоне Купелинка, которая станет частью образовательного комплекса СОШ №11 и позволит ликвидировать там вторую смену в другом корпусе в деревне Сапроново в соответствии с задачами нацпроекта «Образование».

«Тяжело и ученикам, и педагогам, и родителям – многие дети учатся во вторую смену. Новая школа на 1100 мест позволит разгрузить старый корпус. Мы попробуем запустить школу после новогодних каникул. Вся инфраструктура готова, учителя подобраны», – объяснил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В новой школе будут учебные классы, лаборатории, два спортзала, актовый зал на 400 мест, современная библиотека с медиатекой и ИТ-зоной, мастерские для обработки металла, дерева и тканей. Также на территории будет спортивное ядро с площадками для волейбола, баскетбола и футбола, беговыми дорожками. Педагогический состав, состоящий из 58 учителей, будет переведен сюда, что обеспечит постоянное и качественное обучение.

Помимо школы в Купелинке, в 2025 году в Ленинском округе Подмосковья откроются СОШ в поселке Развилка, СОШ в ЖК «Горки Парк» и «Пригород Лесное». Детские сады откроют в ЖК «Восточное Бутово», «Эко Видное», «Южная Битца» и «Горки Парк».

 

Автор фото: Александра Степанова

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus