Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Reuters: Трамп в первый день президенства намерен издать более 25 указов

Избранный президент США Дональд Трамп планирует в первый день вступления в должность главы государства издать более 25 указов и директив, пишет Reuters.

Как отмечает издание, Трамп хочет сделать это побыстрее, так как стремится кардинально изменить политику правительства Соединенных Штатов, в частности, по вопросам иммиграции и энергетики.

«Американский народ может рассчитывать на то, что президент Трамп использует свою исполнительную власть в первый день, чтобы выполнить обещания, которые он дал им в ходе предвыборной кампании», — заявила пресс-секретарь американского лидера Каролин Ливитт, когда ее спросили о планах по указам.

Ожидается, что указы Трампа после инаугурации в первый день будут в основном сосредоточены на отмене того, что Трамп считает чрезмерно либеральным, например, в части решения проблем на границе США с Мексикой — для предотвращения новых витков миграционного кризиса.

«Три источника сообщают, что Трамп подпишет исполнительные указы, которые предоставят иммиграционным офицерам больше свободы для ареста людей без судимостей, отправят больше войск на границу США и Мексики и возобновят строительство пограничной стены», — говорится в публикации.

Кроме того, по словам собеседников Reuters, будут приняты указы с целью увеличения добычи энергоресурсов, а также способствующие сворачиванию политики «позитивной дискриминации».

При этом в команде Трампа понимают, отмечается в публикации, что разработка и издание указов требует значительных усилий и координации между ведомствами. Из-за этого реальное количество подписанных в первый день президентства Трампа указов может быть меньше.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus