Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Челябинске наведут порядок среди управляющих компаний

После визита генпрокурора РФ Игоря Краснова в правительстве Челябинской области составили список управляющих компаний, на которые поступает наибольшее количество жалоб от жителей. В этой сфере начнут массово наводить порядок, заявил во время прямой линии губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент «Вечерки».
— Подавляющее большинство домов, которые попадают в сферу нашего внимания по количеству обращений граждан — где управляющие компании работают из рук вон плохо. УК, которые бросают дома, не выполняют свои обязательства, гоняют людей по кругу, набивая собственные карманы и при этом ничего не делая — таких быть не должно. Будем наводить порядок, — жестко отрезал Алексей Текслер.
С первых минут прямого эфира тема ЖКХ стала лидером по числу обращений. Алексей Текслер заявил, что работа в этой части будет сводиться не только к латанию дыр, и уже в следующем году на нее потратят миллиарды.

Всерьез взялись за сферу ЖКХ после визита генпрокурора РФ Игоря Краснова в Челябинск. Глава надзорного ведомства дал негативную оценку состоянию отрасли и поручил провести масштабные проверки. Одна из ключевых задач — оценить работу управляющих компаний.

Сразу после этого Алексей Текслер отчитал челябинских коммунальщиков и выразил серьезное недовольство работой областной Госжилинспекции. После чего уволил руководителя ГЖИ Рашиду Ковалеву. Ведомство временно возглавила замначальника управления Юлия Турарова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus