Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Асылбек Аюпов: Вообще, я бы ОСАГО не вводил

Эксперт предупредил о возможной коррупции при страховании автомобилей

В Министерстве экономики и коммерции предложили на полгода отсрочить введение штрафов для кыргызстанцев за отсутствие ОСАГО. Причина – в неготовности населения. По данным ведомства, лишь у 6,4% автомобилей есть страховка, хотя штрафы должны начать действовать с 1 января.

«Вообще, я бы ОСАГО не вводил, против этого, - сказал Vesti.kg профессор, доктор экономических наук Асылбек Аюпов. – Если хочешь – добровольно страховку приобретай, и в случае форс-мажора используй. В России ввели – столько возмущений было. А то, что оттягивают эти вещи, предлагают дать отсрочку – уже давали одну, потом вторую. Депутаты и чиновники видят нужду населения. Но раз уже приняли закон – значит, рано или поздно и штрафы введут».

Эксперт предупреждает о том, что в нынешних условиях при применении ОСАГО может быть коррупция.

«Нет гарантий для водителей. Вот пошел требовать свою страховку, кто даст? Найдут море причин, чтобы она не работала четко и слажено», - предполагает он.

Напомним, в кабмине предложили отсрочить введение штрафов за отсутствие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСАГО) для владельцев автотранспортных средств до 1 июля 2025 года. Соответствующий проект постановления вынесен на общественное обсуждение.

Фото www

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus