Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Житель США подал первый в истории иск против Coca-Cola и Mondelez из-за привыкания у детей

В США подан первый иск против The Coca-Cola Company и других крупных производителей напитков и сладостей, в котором утверждается, что их продукция может вызывать привыкание и хронические заболевания у детей.

Юридическая фирма Morgan & Morgan сообщила о первом в истории иске против The Coca-Cola Company, Mondelez International и еще девяти производителей безалкогольных напитков и сладостей, сообщает ТАСС.

Истец Брюс Мартинес утверждает, что продукты этих компаний способствовали развитию у него сахарного диабета II типа и жировой болезни печени к 16 годам. По его мнению, переработка продуктов приводит к привыканию и хроническим заболеваниям у детей.

Партнер фирмы Майк Морган заявил, что «история продуктов глубокой переработки» – это пример, когда прибыль ставится выше здоровья потребителей. Он подчеркнул, что действия производителей могли нанести вред тысячам детей и семей, а руководство компаний, вероятно, было осведомлено о вреде более 25 лет.

Юристы ссылаются на исследования, показывающие, что продукты глубокой переработки составляют около 67% рациона детей в США. Согласно данным, как минимум 14% взрослых и 12% детей проявляют признаки зависимости от такого питания. В иске также приводятся научные данные о связи этих продуктов с раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими тяжелыми недугами.

Отметим, год назад сообщалось, что бренд «Добрый», который разливается на бывших заводах Coca-Cola в России, обогнал оригинальный напиток по доле продаж. Специалисты Роспотребнадзора начали проверку сообщений о сомнительной Coca-Cola, появившейся в магазинах столицы и Московской области.

Между тем покинувшая российский рынок в марте 2022 года американская The Coca-Cola Company в апреле подала в Роспатент заявки на регистрацию восьми своих товарных знаков, включая Coca-Cola, Fanta и Sprite.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus