Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Оренбургский бизнес-омбудсмен Виктор Коршунов принял участие в международной встрече в Республике Казахстан

По приглашению Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области прибыл на выездное заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции, которое прошло в Мартукском районе Актюбинской области. Заседание Совета прошло на полях встречи президентов Российской Федерации и Республики Казахстан в Астане.

Одним из основных вопросов, поднятых на выездном заседании, стали проблемы, возникающие при пересечении пограничных пунктов «Жайсан»-«Сагарчин», расположенных соответственно на территориях Актюбинской и Оренбургской областей. Представитель пограничной службы Республики Казахстан сообщил, что ежедневно границу в обе стороны пересекают порядка 1000 автомобилей, большую часть из которых составляет грузовой автотранспорт. По словам пограничника, «Жайсан» считается одним из крупных пунктов пропуска в общеказахстанском рейтинге.

Заместитель директора палаты предпринимателей «Атамекен» Руслан Куйшинов выразил озабоченность по поводу пропускной способности данного перехода в связи с тем, что в феврале 2025 года казахстанская сторона закрывает на ремонт пункт пропуска «Алимбет», являющийся альтернативными «воротами» из Актюбинской области в Оренбуржье. Реконструкция пункта пропуска может привести к резкому увеличению трафика через АПП «Жайсан», что окажет негативное влияние на обстановку внутри пунктов пропуска.

С целью недопущения возможных злоупотреблений со стороны сотрудников пограничной службы Республики, палата предпринимателей «Атамекен» совместно с транспортной прокуратурой Актюбинской области и другими надзорными органами разработала программу мгновенной связи для водителей, попавших в любую затруднительную ситуацию во время перехода границы. Актюбинская палата предпринимателей разработала кью-ар код, при помощи которого любой желающий может задать вопросы, связанные с возникновением проблемной ситуации на границе. Эти вопросы попадают в специальный чат и переадресовываются надзорным органам в соответствии с характером потенциальной или реальной проблемы. В свою очередь, данные службы в обязательном порядке реагируют на полученный сигнал. Данный проект был запущен палатой предпринимателей в октябре 2024 года и уже доказал свою эффективность.

Виктор Коршунов высоко оценил интересную инициативу своих казахстанских коллег и выразил намерение проработать вопрос о возможности применения аналогичного инструментария на российском сегменте пограничного перехода.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus