Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На Прибрежном проезде разберут спорткомплекс-заброшку

На Прибрежном проезде в Левобережном районе собираются снести долгострой. Трёхэтажное здание физкультурно-оздоровительного комплекса так и не было достроено, около 15 лет работы там не ведутся.

 

Готовят документацию
— В рамках деятельности оперативной группы по сокращению объектов незавершённого строительства физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) по адресу: Прибрежный пр., вл. 1, подлежит демонтажу, — сказал руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
Он уточнил, что работы по строительству спорткомплекса начались в 2007 году, но приостановились в 2010 году на стадии монтажа конструкций здания. Из-за долгого бездействия застройщика город принял решение о сносе недостроенного ФОКа, и сейчас готовится документация для демонтажа здания. Снести его планируют в первом полугодии 2025 года силами Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. Решение о том, что будет построено на этом участке, на сегодня не принято, добавили в пресс-службе ведомства.

 

Портит вид парка

Долгожданный спорткомплекс для жителей должен был появиться в парке «Левобережный» практически на берегу канала им. Москвы, недалеко от Ленинградского моста, жилых кварталов и школы. Но объект так и не сдали. Всё это время бетонная коробка долгостроя портит вид парка и представляет опасность, привлекая подростков и маргиналов.
— На встречах жители не раз просили благоустроить территорию, если уж спорткомплекс достраивать не будут, — отметила Татьяна Тенедиева, главный специалист управы Левобережного района по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта.
 

Разные варианты

Как добавили в управе, с 2021 года Градостроительная земельная комиссия города Москвы неоднократно прорабатывала различные варианты развития территории, в том числе и благоустройства земельного участка в целом. В числе прочего рассматривали строительство поликлиники, точки общественного питания и причала для маломерных судов. В мае 2022 г. недостроенный объект от частного инвестора перешёл в ведение столичного Департамента городского имущества.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus