Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В пучину политической турбулентности и беспорядков падает еще одна страна - Южная Корея: президент спасается военным положением

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель объявил в стране военное положение. Выступая вечером 3 декабря, он заявил, что вводит военное положение, чтобы «искоренить просеверокорейские антигосударственные силы и защитить свободный конституционный порядок» в республике.

Также военным положением президент стремится «защитить свободных людей, падающих в пучину разрухи, и искоренить антигосударственные силы». Юн Сок Ель назвал это неизбежной мерой для обеспечения свободы и безопасности граждан. При этом он признал, что объявление военного положения доставит «некоторые неудобства добропорядочным гражданам», но сосредоточится на их минимизации.

До этого в ходе экстренного совещания с правительством Юн заявил о попытках проведения против него процедуры импичмента, которую инициировала Демократическая партия страны. Президент назвал попытку импичмента «явным антигосударственным актом, который попирает конституционный порядок, подрывает законные государственные институты, направлен на развязывание восстания и гражданской войны».

Сообщается, что закрыт вход в Национальное собрание (парламент Южной Кореи). В своем выступлении президент назвал его «притоном преступных группировок» и «монстром, разрушающим либеральную демократическую систему». При этом Демпартия срочно вызывает законодателей в Национальное собрание.

Между тем, лидер Демократической партии Ли Чжэ Мен назвал действия президента неконституционными и незаконными. Он также призвал людей, несмотря на поздний вечер, собираться у парламента, чтобы «защитить эту страну». По его мнению, существует очень высокая вероятность того, что военные будут мобилизованы для ареста членов Национального собрания. «Похоже, что мы будем переходить от страны, где доминируют прокуроры, к стране, где доминируют военные», — заключил оппозиционер.

А председатель партии «Народная власть» Хан Дон Хун назвал объявление военного положения неправильным и пообещал остановить президента «вместе с народом».

Как указывают авторы «Канала визионера», президент Южной Кореи ввел в стране военное положение впервые с 1987 года. Подобный сценарий, как указали авторы, Ли Чжэ Мен допускал еще в начале сентября. Заявляется, что сегодня Южная Корея вошла в полосу жесточайшего политического кризиса, консервативные власти страны перешли к зачистке оппозиции.

фото: lenta.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus