Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Из федерального бюджета в Брянскую область поступило еще 11,2 млрд рублей

Доходная часть бюджета Брянской области выросла на 11,2 млрд рублей. Об этом в телеграм-канале https://t.me/galina_petushkova032 рассказала заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова. Увеличенный проект бюджета во вторник, 3 декабря, она представила депутатам Брянской областной думы на заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике.  В итоге, на 2025 год доходы бюджета области составят 94,7 млрд рублей, расходы — 95,2 млрд рублей.

Она отметила, что безвозмездные поступления увеличиваются в соответствии с принятым и подписанным 30 ноября Президентом России законом о федеральном бюджете. По решению губернатора Брянской области Александра Богомаза поступившие средства распределены на важные направления, которых оказалось свыше семи десятков.

На развитие образования дополнительно — 3,1 млрд рублей. Средства будут направляться на выплату учителям за классное руководство, на ремонты школ, на бесплатное горячее питание в 1-4 классах, на зарплаты советников директоров школ по воспитанию, на капремонт и оснащение детских садов в Новозыбкове и Жуковке, на оснащение школьных кабинетов.

Программа развития здравоохранения области дополнительно получит 2,5 млрд. рублей. Средства направятся на капремонты, приобретение транспорта и медоборудования, на обеспечение лекарственными препаратами, на создание новых женских консультаций, на дорогостоящие обследования женщин перед ЭКО, на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, на оснащение медизделиями организаций медреабилитации, для обеспечения детей с диабетом системами непрерывного мониторинга глюкозы, на противовирусные препараты для больных гепатитом, на развитие паллиативной помощи

На развитие инфраструктуры выделяется дополнительно 2,5 млрд. рублей, дорожный фонд увеличен на 1,7 млрд до 9,4 млрд рублей. В частности, средства пойдут на приведение в нормативное состояние сельских автодорог и общего пользования, на модернизацию коммунальной инфраструктуры, на комплексное развитие территорий, включающих строительство детсадов в Брянском районе и на ул. Бурова в Брянске, а также на развитие газовых АЗС, внедрение интеллектуальных транспортных систем. Также будет профинансировано строительство школы искусств по ул. Флотской.  Более 500 млн будет направлено на формирование комфортной городской среды, в том числе городам-победителям конкурса комфортной среды – Клинцы и Дятьково. Еще свыше 320 млн рублей выделяется на благоустройство общественных пространств и территорий по всему региону.

На 1,6 млрд до 14,4 млрд рублей увеличена реализация мер соцподдержки. Предусмотрены выплаты сотрудникам органов внутренних дел, нацгвардии, военкоматов, работникам СГУП «Защита», продление единовременных выплат для отряда «БАРС-Брянск», увеличение выплат родителям и вдовам погибших военнослужащих и сотрудников силовых органов, на помощь отдельным категориям граждан на основании соцконтракта, на создание системы ухода за пожилыми и инвалидами, на выплаты на третьего ребенка или последующих детей, на жилье детям-сиротам (планируется обеспечить 465 человек), на реализацию программы «Земский доктор».

За счёт федеральных трансфертов 530 млн рублей будет выделено на сферы лесного хозяйства и природных ресурсов, в I чтении эти направления не финансировались.

На поддержку культуры добавлено 156 млн рублей до 1,515 млрд рублей. Это капремонты музеев и культурно-досуговых учреждений, развитие и укрепление базы домов культуры в селах, модернизация библиотек, оснащение музеев и театров кукол. Впервые на новое направление «Земский работник культуры» — на поддержку прибывших в малые населенные пункты выплатой в 1 млн рублей — выделено 8 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus