Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин поручил реализовать программу привлечения учителей физкультуры в села

ТАСС/Валерий Матыцин

Президент России Владимир Путин поручил начать в 2025 году реализацию программы "Земский тренер" в рамках которой будут привлекаться в села учителя физкультуры. Соответствующее поручение российского лидера по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта опубликовано на официальном сайте Кремля.

" принять меры, направленные на реализацию начиная с 2025 года программы "Земский тренер", предусмотрев в том числе привлечение квалифицированных тренеров-преподавателей, инструкторов-методистов, инструкторов по спорту, инструкторов по адаптивной физической культуре к работе в сельской местности и малых городах", – говорится в тексте документа.

Глава государства также поручил нарастить долю спортивной продукции российского производства в рамках закупки товаров для обеспечения государственных им муниципальных нужд, а также простимулировать спрос на указанную продукцию в негосударственных организациях, работающих в области спорта и физической культуры.

Правительство России будет заниматься исполнением поручений президента при участии органов местного самоуправления, ответственным за реализацию программы назначен премьер-министр Михаил Мишустин и высшие должностные лица субъектов РФ. Срок исполнения поручений – до 1 марта 2025 года.

Напомним, что ранее Путин поручил правительству создать национальный центр спорта на основе Федерального научного центра физической культуры и спорта. Учреждение должно будет заниматься повышением эффективности и сокращением сроков практического внедрения результатов работы ученых в сфере физкультуры и спорта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus