Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Внук-наркоман изрезал ножом родных бабушку и дедушку в Коченёвском районе

В Коченевском районном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения напал с ножом на родных бабушку и дедушку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. Инцидент произошёл в марте 2024 года.

Суд установил, что вечером 14 марта подсудимый пришел к себе домой в посёлке Речник, где с детства проживал с бабушкой и дедушкой. Между родственниками произошёл конфликт на бытовой почве, причиной стало аморальное поведение внука и злоупотребление им спиртными напитками.

«Фигурант по делу взял нож и нанес начала 70-летней женщине, а затем 72-летнему мужчине множественные удары в область жизненно важных органов. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось вследствие того, что потерпевшие оказали активное сопротивление и им была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения», — уточнили в пресс-службе следственного комитета Новосибирской области.

Фото: Следственный комитет по НСО

Кроме того, в марте 2024 года подсудимый приобрел и хранил в бане по месту своего проживания наркотическое средство — марихуану — для личного употребления. В региональной прокуратуре уточнили, что размер изъятого сотрудниками полиции наркотического средства является крупным.

Суд признал молодого человека виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее суд вынес приговор многодетной матери из Новосибирской области, которая оставила новорождённую дочь на холодной веранде в ведре. 

Кирилл Суржик

Сообщение Внук-наркоман изрезал ножом родных бабушку и дедушку в Коченёвском районе появились сначала на НДН.Инфо.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus