Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд в Румынии потребовал пересчитать результаты первого тура выборов президента

Конституционный суд Румынии потребовал пересчитать результаты первого тура президентских выборов.

Об этом сообщили в пресс-службе Конституционного суда.

«Пленум Конституционного суда... единогласно постановил: перепроверить и пересчитать все избирательные бюллетени, включая действительные и недействительные, на выборах президента Румынии 24 ноября 2024 года», — говорится в заявлении.

Отмечается, что ЦИК должен передать результаты Конституционному суду, а пересчёт закончится к 14:00 (13:00 мск) 29 ноября. 

Ранее стало известно, что Кэлин Джеорджеску, независимый кандидат на пост президента Румынии, лидирует в первом туре выборов после подсчёта всех бюллетеней на зарубежных участках.

Как пишет Financial Times, лидерство Джеорджеску, не считавшегося фаворитом, «перевернуло политический порядок» в стране.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus