Добавить новость

Исследование VK: 97% россиян считают, что в отношениях важна романтика

Стали известны даты приемов жителей Москвы на площадке Общественного штаба в марте

Что делать, если работодатель не оплачивает больничный лист

Состязание «Самый сильный житель района» проходит в рамках «Московской Масленицы»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Министр хочет заменить русских мигрантами: За некрасивой историей кроется банальная выгода?

Министр хочет заменить русских мигрантами. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обвинил главу Минтруда России Антона Котякова в том, что он привлекает на рабочие места мигрантов вместо россиян. Володин заявил, что министр закрывает дефицит рабочих мест за счет привлечения мигрантов. "Вот фамилия человека, который привлекает мигрантов на эти профессии, — Котяков. А что Котяков делает для того, чтобы это были фамилии наших граждан" — вопросил Володин. За некрасивой историей кроется банальная выгода?

Бесхитростною логику министра труда Антона Котякова раскрыла обозреватель "Царьграда" Юлия Банишевская. Возглавляемое чиновником министерство в своей стратегии отметило, что "основная причина сокращения убыли населения России - приток мигрантов".

Конечно, проще всего завезти из-за границы массу людей и заместить ими наших людей. Гораздо сложнее налаживать систему профессионального образования внутри страны, предлагать нашим людям такую достойную зарплату, чтобы они хотели работать на тех позициях, где нехватка кадров, организовать внутреннюю миграцию, чтобы люди из регионов, где нет работы, приезжали в те регионы внутри своей страны, где эта работа есть и достойный заработок. То есть вот именно этим должны заниматься чиновники, но это же надо работать, это же надо трудиться. Гораздо проще росчерком пера пригласить сюда сотни тысяч мигрантов, пообещать им упрощённое ВНЖ и закрыть ими эти дыры. А нашим людям что делать?

- сокрушается эксперт.

Банишевская напоминает, что президент неоднократно говорил о приоритете интересов коренного населения. Поэтому, наверное, каждому чиновнику, и не только Котякову, но и в других министерствах и ведомствах, стоит записать это и в рамочку А4 поставить себе это выражение президента. Думать прежде всего о народе, а не о том, как поставить жирный плюсик, что ты поработал и что-то там сделал для государства. Реально сделайте для народа.

Очень расхожее мнение о том, что у нас не хватает таких-то специалистов, и вот нужно завести очень много, ещё больше мигрантов. Но никто до сих пор так и не сказал, сколько именно нужно мигрантов по конкретным позициям. То есть никто не знает, сколько их нужно на стройках, в ЖКХ, в перевозках. Многие регионы закрывают, наоборот, эти сферы, на местах пытаются решить вопросы, закрывают эти сферы для трудоустройства иностранных специалистов. А на уровне министерства, получается, готовы упрощать выдачу ВНЖ для того, чтобы эти специалисты приезжали,

- недоумевает обозреватель "Царьграда".

Кроме того, добавляет Банишевская, почему-то у нас мигрантские лоббисты очень любят транслировать тезис о том, что русские якобы не умеют работать, или не хотят работать, что они ленятся.

Это неправда. Русский человек не хочет работать за гроши, потому что он уважает своё достоинство. А мигранты, которых диаспоры завозят сотнями тысяч, готовы на любые условия. Они готовы быть бесправными, готовы к тому, что на них будут наживаться их же диаспоры и местный бизнес. А русский человек имеет своё достоинство, на это не соглашается. Поэтому предлагайте ему хорошие условия, и он будет работать,

- подытоживает Юлия Банишевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач из Ленинского округа участвует во Всероссийском фестивале патриотической песни

МЧС: салон красоты загорелся на Ленинградском проспекте в Москве

АСИ представило Атлас сервисно-инфраструктурных решений для комплексного развития опорных населенных пунктов

Сбивший рязанца Михаил Ефремов подал ходатайство об УДО

Музыкальные новости

Память защитников Отечества почтили представители Росгвардии из Зауралья

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Путин: Компании России и США обсуждают новые экономические проекты

Орловские студенты и школьники продолжают борьбу в Чемпионате профессионального мастерства

Новости России

АСИ представило Атлас сервисно-инфраструктурных решений для комплексного развития опорных населенных пунктов

Сбивший рязанца Михаил Ефремов подал ходатайство об УДО

Суд отклонил жалобу Бакальчука в иске о передаче Wildberries в РВБ

Улицу Центральную в Дубне благоустроят к началу лета

Экология в России и мире

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Доктор Кутушов перечислил шокирующие последствия отказа от завтрака

Спорт в России и мире

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике

Moscow.media

Военные следователи приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню в День защитника Отечества

В 2024 году более 170 тысяч семей в Москве и Московской области получили единовременное пособие при рождении ребенка

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Фестиваль «Московская Масленица» проходит в Черемушках

В Солнечногорске построят завод по производству спортоборудования для людей с ОВЗ

Кировские полицейские расследовали крупное дело о незаконной миграции