Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Новосибирске начали радикально бороться с незаконными стоками в реки

Бесхозные стоки в реку Тула давно беспокоят местных жителей неприятным запахом, внешним видом, кого-то ─ подтопленным двором. Один из сливов затампонировали – залили бетоном. Так отныне будут поступать со всеми незаконными стоками в малые реки Новосибирска. На радикальные меры в стране пока решились лишь несколько регионов, Новосибирская область в их числе.

В прокуратуре уверены, жесткий метод борьбы с незаконными стоками со стопроцентной вероятностью приведет к таинственным хозяевам: все, что не прошло в реку, течет обратно.

«Мы уверены, что собственник объявится и начнет искать выход из этой ситуации, правовые способы оформления выпуска либо отвода ливневых стоков со своей территории», ─ сообщила новосибирский межрайонный природоохранный прокурор Елена Ульянова.


В соответствии с законом. Если ущерб природе уже нанесен, придется возместить. Сумма зависит от объема слива и его химического состава.

«От тысячи рублей до нескольких миллионов, ведется претензионный порядок. Если сумма добровольно не оплачивается, мы взыскиваем ее через суд», ─ пояснила заместитель начальника управления контрольно-надзорной деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Светлана Гаранина.

Первые претензии уже готовы к отправке в суд. Два года специалисты обследовали новосибирские реки, нашли около сотни подозрительных сливов. Теперь владельцам нужно оформить все по закону, модернизировать или построить новые очистные сооружения. Тампонировать сливы продолжат, до конца года в Туле перекроют пять таких стоков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus