Добавить новость

Дюков анонсировал организацию матча для сборной России с европейской командой

Руководители и участники "Ивушки" награждены памятными медалями Всемирного фестиваля молодежи

Эксперт Кутовой: в творческих сферах идея создания картин машиной непопулярна

Дзюба признался, что «обалдел» от звонка Карпина с приглашением в сборную



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сессия БРИКС по вопросам культурного развития

Сессия БРИКС по вопросам культурного развития

Форум БРИКС «Традиционные ценности» состоялся в Госдуме с 17 по 20 ноября 2024 года. Основная тема форума – «Духовно-нравственный фундамент как основа успешного международного сотрудничества».

Организатором форума выступил Международный гуманитарный фонд Захара Прилепина. Мероприятие проводится впервые и направлено на сотрудничество между странами на основе духовно-нравственных ценностей и традиций.

В форуме приняли участие парламентарии из Бразилии, Египта, Индии, России, Эфиопии, ЮАР, Конго, Пакистана и Уганды, а также культурные и общественные деятели из Китая и других стран – членов БРИКС и кандидатов на вступление.

Основные задачи форума: – осуществить поиск и изучение ценностей, общих для народов стран БРИКС;

– выявить наиболее актуальные проблемы в сфере защиты и продвижения традиционных духовно-нравственных ценностей и призвать законодателей, общественных и культурных деятелей к поиску путей их решения;

– создать платформы для интенсификации ценностного обмена в сфере культуры и совместных действий в области гуманитарного сотрудничества, предпринимательской деятельности и защиты семейных ценностей.

 В рамках Форума БРИКС «Традиционные ценности», 20 ноября 2024 года в Москве в Столичной Галерее Художников состоялся круглый стол, организованный Фондом «Русское наследие», посвященный вопросам культурного диалога, сотрудничества стран БРИКС в сфере социально-культурных инициатив, экономического и социального развития в рамках международного сотрудничества БРИКС.

В мероприятии, прошедшем при поддержке ИТАР-ТАСС, приняли участие деятели науки и культуры, действующие политики, а также представители делового сообщества и международных организаций.

Модератором круглого стола выступила Ханна Изотова, первый заместитель председателя правления Фонда «Русское наследие».

Мероприятие открыл Владимир Хмелев, Председатель правления Фонда «Русское наследие», советник директора ТАСС России. В его докладе основное внимание участников было сосредоточено на значении культурной интеграции и диалога цивилизаций в современном мире, значимости обсуждаемых тем для дальнейшего развития экономических и социально-политических взаимоотношений России со странами БРИКС. Приветственное слово также прозвучало от Ханны Изотовой, которая отметила, что подобные события способствуют укреплению культурных связей и взаимопонимания между народами.

Арт-директор Столичной галереи художников Людмила Титова отметила, что культурный диалог между странами БРИКС дает возможность показать каждой из стран-участниц свое богатство, традиции и ценности через призму искусства.

В своем докладе Джан Ниссар Лоун (Индия), Глобальный президент BCMF - Культурного медиа форума БРИКС отметил, что сегодня БРИКС эффективно развивается как в сфере экономики, так и в области культуры и искусства, туризма, индустрии развлечений, в области гуманитарного сотрудничества. Джан Ниссар поделился своим видением стратегии развития альянса БРИКС в области информационной политики и культуры, в том числе рассказал о новой инициативе BCMF - создании в России “House of Bollywood”. Его выступление подчеркнуло стратегическое значение культурной дипломатии и её вклад в развитие социально-экономических связей в рамках форума.

Директор по коммуникациям BCMF - Культурного медиа форума БРИКС, философ и публицист Сергей Дворянов в своей речи отметил, что «Русское наследие» включает в себя такие понятия как «русская идея», «русский мир» и «русская мечта». Признавая высокий культурный потенциал Фонда «Русское наследие», Сергей Дворянов выступил с инициативой о продвижении проектов фонда совместно с BCMF на культурных площадках стран БРИКС и первым пилотным проектом может стать международное мероприятие в Мумбаи, столице Болливуда.

Вопросы формирования ценностного портрета будущего стран БРИКС и технологических решений для укрепления связей, таких как цифровая инвестиционная платформа БРИКС, были освещены генеральным директором АНО “Агентство Цифрового Развития” - Алексеем Мостовщиковым.

Почетный гость и спикер Круглого стола Арвинд Кумар (Индия), кинопродюсер Болливуда обратился с призывом об интенсификации сотрудничества между Индией и Россией в области кино.

В докладах   экспертов Марии Ильичевой (Институт социально-политических исследований Российской Академии наук), Ирины Чайковской, Андрея Лапин и Людмилы Ильичевой (Президентская Академия, Москва), затронули важные вопросы взаимодействия между государством и бизнесом и обществом в странах БРИКС, а также рассмотрели концепцию формирования образа будущего России и стран БРИКС.

В дискуссии приняли участие известные деятели культуры и искусства: композиторы Игорь Матета и Вячеслав Шаинский, телеведущая и PR директор BCMF Наталья Тингаева, поэт Сергей Каргашин, киноактер и конферансье Карен Аванесян, общественный деятель Алексей Фурцев, продюсер Алексей Пеганов, шоумен Дмитрий Писарев, певица Татьяна Морозова и другие.

Композитор Игорь Матета представил новую композицию “ВПУТь”, посвященную деятельности Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в период специальной военной операции.

Все участники круглого стола выразили надежду на продолжение активного сотрудничества между странами БРИКС, что создаст крепкую основу для дальнейших культурных и бизнес-инициатив.

Фонд «Русское наследие» продолжит активно продвигать идеи культурной интеграции и поддерживает развитие международных отношений в рамках БРИКС, ставя перед собой цель укрепления экономического сотрудничества, содействия культурному и социальному прогрессу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дюков анонсировал организацию матча для сборной России с европейской командой

Лихачев рассказал о совместных проектах РФ и Таджикистана

Предприниматели Татарстана в 6,4 раза нарастили объемы расчетов с самозанятыми

Эксперт Кутовой: в творческих сферах идея создания картин машиной непопулярна

Музыкальные новости

Концертный хор Петербурга выступил в Пскове с произведениями Сергея Рахманинова

Пушков: В США встревожены из-за возможного отравления Трампа микрофоном

Актер Михаил Ефремов заявил, что устроит чудовищную движуху после выхода по УДО

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

Новости России

Предприниматели Татарстана в 6,4 раза нарастили объемы расчетов с самозанятыми

В МОЦОМД открылась запись в группы по грудничковому плаванию

Морские раковины пополнили коллекцию музея КПО в Подмосковье

Лихачев рассказал о совместных проектах РФ и Таджикистана

Экология в России и мире

«Уши заткнут»: Боярский рассказал, почему не поет в кругу друзей

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Под Суджей ликвидирован известный азербайджанский снайпер-наемник ВСУ Фарид Хуссейн, который массово убивал русских

Спорт в России и мире

"Бегали словно кролики": Андреева и Соболенко прокомментировали итоги финала

«Мне на это плевать». Бублик сцепился с соперником после матча в США. Видео

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

Супердевочка: Андреева сокрушила Соболенко в финале турнира в Индиан-Уэллсе и выиграла второй «тысячник» подряд

Moscow.media

Во Мценске жестко столкнулись «Лада» и «Мерседес»

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Почти 300 свай установят для будущего путепровода в Белогорске Амурской области

В России появился новый добротный кроссовер Hyundai по очень привлекательной цене











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лихачев рассказал о совместных проектах РФ и Таджикистана

Дюков анонсировал организацию матча для сборной России с европейской командой

В МОЦОМД открылась запись в группы по грудничковому плаванию

Морские раковины пополнили коллекцию музея КПО в Подмосковье