Добавить новость

В намерениях Америки насчет России видна интрига против Китая

Спортивные мероприятия с участием ветеранов обсудили в столичном главке Росгвардии 

Экологичное производство строительных материалов появится в промышленном парке «Сенькино»

Овчинский: административно-деловое пространство появится в Раменках у нового ЖК





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Стандарты для России. Турецкие производители фруктов и овощей держат марку

АиФ 

В «АиФ» в преддверии Первого российско-турецкого саммита по вопросам двустороннего развития торгово-экономических отношений столичные журналисты встретились с председателем секторального совета Ассоциации экспортёров свежих фруктов и овощей Турции Али Каваком.

Гранаты, мандарины, помидоры

Мандарины, море, олеандры, яркое солнышко — россияне давно привыкли к турецким берегам, многие из нас здесь проводят отпуск. И часть этого теплого праздника всегда хочется увезти с собой.

А потом ярким оранжем, сочным багрянцем, нежным абрикосом и ещё массой цветов и оттенков напоминает о себе Турция в хмурые осенние и зимние дни, когда видишь на прилавках горы цитрусовых, гранаты, помидоры, сладкий перец и прочие овощи и фрукты от турецких производителей. А цитрусовые ароматы, создавая ощущение лёгкости, бодрят и поднимают настроение.

«Россия в нашем экспорте, — рассказал господин Кавак, — занимает особое место: третья его часть отправляется именно на российский рынок. Мы стараемся досконально изучать вкусы и предпочтения ваших потребителей и отмечаем, что наша свежая продукция нравится, нам доверяют. Мы дорожим такой оценкой и делаем всё, чтобы продолжать держать марку».

По словам турецкого гостя, первый принцип экспортной политики его страны — забота о здоровье покупателей, этот постулат также распространяется на животных и окружающую среду страны, в которую поставляется пищевая продукция.

«Мы, — продолжил Али Кавак, — выращиваем сельхозпродукцию для других, как для себя, не видим разницы. Стараемся либо практически не применять пестициды, либо иногда использовать их в таких малых дозах, которые не вредят здоровью человека, животным и почве».

Дружба — история надолго

К этому спикер добавил, что турецкие производители — от самых крупных до самых мелких — регулярно следят за производственными новшествами в мире, обновляют собственное производство, стараясь улучшить всё, что от них зависит.

«Нам, — подчеркнул господин Кавак, — важно как здоровье собственной нации, так и граждан тех стран, куда мы экспортируем нашу продукцию. Могу заверить, что на экспортных каналах с Россией мы работаем особенно чутко и применяем даже более высокие стандарты, нежели к поставкам в Европу, хотя туда тоже уходит значительная часть экспорта. Это вопрос человеческих предпочтений, итог нашего давнего сотрудничества с вашей страной».

Председатель секторального совета Ассоциации экспортёров свежих фруктов и овощей Турции выразил надежду, что плодотворные отношения между его страной и Российской Федерацией будут оставаться таковыми ещё очень долгое время.

«Со своей стороны, — добавил Али Кавак, — могу сказать, что они будут продолжаться, на полпути друг друга не бросают. Мы обязаны сохранить эти отношения, чтобы передать их нашим детям. В дружбе и мирных связях нуждается как любой из нас, так и каждое государство. Дружба — это история надолго. Я сам люблю людей, а потому знаю, что с любовью жизнь становится лучше».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Халк назвал Дзюбу великим российским футболистом

Глава подмосковного филиала Фонда «Защитники Отечества» посетила съезд адвокатов

ЦСКА добыл пятую победу над "Торпедо" в текущем сезоне КХЛ

«Такого не видела». Депутата из Германии удивили выборы президента Абхазии

Музыкальные новости

Пострадавшую в ДТП с Буйновым женщину переведут в больницу Москвы из Звенигорода

Собянин открыл пять модернизированных поликлиник в Москве после реконструкции

Аншлаг в Театре на Бронной: билеты на «Чайку с продолжением» распроданы

РПЛ. «Динамо Махачкала» — «Локомотив». Прямая трансляция: смотреть футбол онлайн

Новости России

В Калужской области из-за несоблюдения дистанции в массовое ДТП попали 3 автомобиля

«Аталанта» и «Венеция» сыграли вничью в чемпионате Италии

Бородавко: Большунов не показал всё, на что способен

Более 300 юных математиков приняли участие в соревнованиях в Музее Победы

Экология в России и мире

«Закрывали руками»: DVOYE выпустили лиричную новинку о смысле недосказанных слов

Федерация фитнес-аэробики начинает отборочные соревнования чемпионата России 2025 года

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Доктор Кутушов перечислил шокирующие последствия отказа от завтрака

Спорт в России и мире

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP

Moscow.media

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

• https://dusil.org • Dusil Photography

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Такого не видела». Депутата из Германии удивили выборы президента Абхазии

Халк назвал Дзюбу великим российским футболистом

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко посетил Михаило-Архангельский кафедральный собор

Глава подмосковного филиала Фонда «Защитники Отечества» посетила съезд адвокатов