Добавить новость

360.ru занял 19-е место рейтинга российских СМИ по версии LiveInternet

Генерал-майору Попову ужесточили условия содержания в заключении

Эксперт Гамза: во многих банках РФ уже работает самозапрет на кредиты

Первый советский фильм — обладатель премии «Оскар» — покажут в Музее Победы





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Тюмени работу водителя скорой помощи начали выполнять фельдшеры

Инициатором такой идеи стал главврач областной станции скорой помощи Владимир Романов, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области. Суть заключается в том, что пока один сотрудник оказывает помощь, второй — «осуществляет эвакуацию» за рулем.

А если пациенту станет совсем плохо, бригада должна остановиться, включить аварийный сигнал и фельдшер-водитель обязан будет подключиться к оказанию помощи. О том, как сотрудникам будут рассчитывать зарплату, не уточняется.

«Профиль бригады – эвакуационная, вызовы – неотложные, только те, где нет угрозы для жизни пациента: транспорт по направлению из дома, поликлиники, стационара. Дежурства — только дневными 12-часовыми сменами. Пока один фельдшер обеспечивает непрерывный мониторинг состояния пациента и заполняет электронную карту вызова, второй фельдшер осуществляет эвакуацию», — пояснил Владимир Романов.

В ведомстве рассказали и о первой смене в рамках проекта. Повод — транспортировка из поликлиники в стационар «пациента, который из-за резкого болезненного ощущения» самостоятельно не мог передвигаться. У мужчины диагностирована межпозвоночная грыжа.

«Мы справимся абсолютно со всем, что бы ни случилось. Да и коллеги в экстренных ситуациях всегда придут на выручку: старший врач направит бригаду в помощь и проведет консультацию. Машина наша полностью оборудована видеокамерами: угол обзора составляет 360 градусов», — рассказал Дмитрий Михайлов — первый фельдшер, ставший водителем.

С ним согласился Григорий Бычков – еще один фельдшер, совмещающий должности: «Я хорошо отношусь к этой идее. Водить и лечить — несложно совмещать, главное – надежный напарник. Пока я веду автомобиль, он занимается пациентом, в случае ухудшения состояния — автомобиль на аварийку, и спасать жизнь будем уже вместе».

Сообщение В Тюмени работу водителя скорой помощи начали выполнять фельдшеры появились сначала на Медицинская Россия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Нижегородской области начали тестировать новый скоростной электропоезд "Финист": он будет возить пассажиров в столицу

Расчлененные тела извлекли из чемоданов, найденных у Невы

МЧС России сообщило о масштабном пожара на складе в Подмосковье, площадь которого достигла 3,3 тыс. квадратных метров

Три человека погибли в результате ДТП в Великом Новгороде

Музыкальные новости

Сергей Собянин: БКЛ за два года стала одной из самых востребованных линий метро

Президент РФ Владимир Путин назначил новых судей в Ростовской области

Первый Всероссийский социально-туристический маршрут для участников СВО

Не только замок: какое «тайное» имущество нашли у Якубовича

Новости России

В первый день «Золотых коньков» иркутяне собрали весь медальный комплект

Празднование Масленицы состоялось в комплексе "Солнце Москвы"

Пентагон: на границу с Мексикой направят бригаду мотопехоты и батальон авиации

В Казани в феврале продолжили дорожать новостройки, но в 20 городах цены уже упали

Экология в России и мире

Культурный центр «Интеграция» проведет праздник в честь Масленицы для жителей района Перово

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Федерация фитнес-аэробики начинает отборочные соревнования чемпионата России 2025 года

Публикуем Заявление общественных организаций о геноциде армян в Сумгаите в 1988 году

Спорт в России и мире

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP

Теннисист Бублик из-за провала на турнире в Дубае покинет топ-80 рейтинга ATP впервые с 2019 года

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся

Moscow.media

УАЗ начнёт производство ещё одного пикапа. Он будет недешёвым

Томичей призвали есть меньше мяса и молочных продуктов

Будущее робототехники: организаторы фестиваля «РобоФинист» провели Форум для представителей регионов

Доля ипотечных сделок в Екатеринбурге за два месяца упала вдвое











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Доллар никогда не будет прежним: Набиуллина объявила о кардинальном шаге для россиян

Знают, но боятся: имя убийцы Влада Листьева до сих пор не раскрыто

Прокурор рассказал о достижениях гособвинителей в Якутии

В Афганистане снова начал вещать телеканал, который был закрыт из-за сериалов