Добавить новость

«Вторичка» дешевеет на 3% на каждый километр удаления от центра

Источник 360.ru: на Десантной улице в Москве загорелся гараж

Москва осуждает закрытие Русского дома в Кишиневе как антирусский шаг

Россия готова помочь Ирану с ядерной программой — Песков



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

The Insider: Атмосфера COP29 стала очередным свидетельством переориентации Азербайджана с Запада на Россию

В Баку 22 ноября завершилась Конференция ООН по изменению климата, продолжавшаяся почти две недели.

Россия отправила на саммит огромную делегацию в 900 человек. Журналист и социальный антрополог Расмус Канбэк по просьбе The Insider проанализировал состав делегации и обсуждавшиеся темы и пришел к выводу, что Россия при активном содействии Азербайджана использовала конференцию для обсуждения газового и нефтяного сотрудничества для обхода санкций и минимизации их последствий. Кроме того, атмосфера COP29 стала очередным свидетельством переориентации Азербайджана с Запада на Москву.

В своей вступительной речи на климатическом саммите COP29 в Баку глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что ископаемое топливо — это «дар божий». Далее в своей речи он раскритиковал Запад за двойные стандарты, подчеркнув, что после вторжения России в Украину в феврале 2022 года именно Запад обратился к Азербайджану с просьбой купить газ, а не наоборот.
Журналисты Politico назвали тон вступительной речи уникальным: редко когда принимающая страна занимала столь оскорбительную позицию по отношению к приглашенным участникам на климатическом саммите. Через несколько дней после начала COP29 Франция отозвала своего главного представителя, министра по климату Аньес Панье-Рюнаше, в знак протеста против обвинений в нарушении международного права на заморских территориях, высказанных Алиевым в адрес французского президента Эммануэля Макрона.
В то время как западная пресса широко освещала политический конфликт вокруг саммита, в азербайджанских и российских СМИ эта тема затрагивалась гораздо меньше. Делегация России, состоящая из 900 участников, стала третьей по численности после делегаций принимающей страны, Азербайджана, и Бразилии, в которой климатическая конференция ООН пройдет в следующем году. По сравнению с саммитом 2023 года российская делегация увеличилась почти вдвое, что вызывает вопрос об истинных целях Москвы на этом мероприятии.
Россия поддержала кандидатуру Азербайджана в качестве принимающей страны COP29. Когда в прошлом году на COP28 в ОАЭ решали, где пройдет следующий саммит, именно Россия диктовала условия. Согласно ротационному графику климатических конференций, настала очередь Восточной Европы, но Россия заблокировала все страны, осудившие ее вторжение в Украину. Болгария, Молдова и Словения были среди кандидатов, которых исключили по этой причине. В итоге остались только враждующие Армения и Азербайджан, которые заблокировали друг друга. В последний момент Армения согласилась снять вето в обмен на освобождение 32 военнопленных, которых удерживал Азербайджан.

The Insider: Атмосфера COP29 стала очередным свидетельством переориентации Азербайджана с Запада на Россию » ИА Чеченинфо

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россия готова помочь Ирану с ядерной программой — Песков

Кубок Дружбы Москвы по зимнему плаванию

Бифуркация в искусстве, пицца с красной икрой и японская классическая музыка — куда пойти после работы

В Оренбурге пройдут Дни Всероссийской библиотеки иностранной литературы

Музыкальные новости

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

AI Певица. Создание AI Певицы. AI Певец. AI Артист.

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

Арт Директор для Актера. Арт Директор для Профессионального актера.

Новости России

Кубок Дружбы Москвы по зимнему плаванию

Глава РФПИ Дмитриев: администрация Байдена не стремилась понять озабоченности РФ

Ушаков: Россия и США провели очень серьезный разговор по всем вопросам

Россия готова помочь Ирану с ядерной программой — Песков

Экология в России и мире

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Спорт в России и мире

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Исполняющим обязанности ректора КНИТУ-КАИ назначен Кирилл Охоткин

Тендер на реконструкцию гимназии объявили в Раменском

Гидрометцентр сообщил о снеге и морозе в Москве

Источник 360.ru: на Десантной улице в Москве загорелся гараж