Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Sukhoi Superjet в Анталии загорелся по той же причине, что и пять лет назад в Шереметьево. Её так и не устранили — эксперт

Причиной возгорания Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Анталии могла стать та же причина, что и в случае с возгоранием самолета этой серии в Шереметьево в 2019 году, в тот раз погиб 41 человек. Как сообщил The Insider авиаэксперт на условиях анонимности, в обоих случаях самолет начал козлить, в результате чего двухподкосная стойка шасси могла пробить топливный бак. О пробитии бака писал, в частности, Telegram-канал «Авиаторщина»: в результате козления «подкосилась левая основная стойка шасси, которая буквально вдавилась в консоль крыла, и возник пожар в районе левого двигателя».

В случае с Sukhoi Superjet 100 — это конструктивный дефект, так как двухподкосные стойки шасси ставятся только на широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты. А Sukhoi Superjet 100 — региональный самолет.

Подобный случай был когда-то с Superjet в аэропорту Якутска. Там был ремонт полосы, и с части полосы сняли асфальтовое покрытие, перепад высот был 30 см, и когда самолет даже на относительно небольшой скорости совершал пробег по ВПП, стойки шасси пробили топливные баки, была утечка авиакеросина. Из-за того что скорость была маленькая, не образовалась искра и всё это не загорелось.

Уже тогда подобный случай выявил проблемы со стойкой шасси. Даже при таком случае, как перепад высот в 30 см, оно пробивает вам топливный бак. The Insider ранее подробно писал об этом конструктивном дефекте SSJ в июне 2023 года. На тот момент конструкция самолета (а точнее — положение стойки шасси под топливными баками) не была исправлена.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus