Добавить новость

Доллар никогда не будет прежним: Набиуллина объявила о кардинальном шаге для россиян

Погиб: тело пропавшего во время лавины в Сочи лыжника нашли

Знают, но боятся: имя убийцы Влада Листьева до сих пор не раскрыто

Тренер назвала главные качества для успеха в воздушной акробатике



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Фото в блиндаже и обмундирование: ЕГМЗ организует встречу Нового года по-военному

С 20 декабря 2024 по 7 января 2025 года в Музее памяти Елабужского государственного музея-заповедника пройдут семейные интерактивные экскурсии «Военный Новый год!».

Как уточнили «Татар-информу» в пресс-службе ЕГМЗ, во время экскурсии состоится знакомство с экспозицией Музея памяти. Гости узнают, как встречали Новый год в суровые годы Великой Отечественной войны, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год.

Посетители смогут изготовить новогоднюю игрушку в советском стиле, переодеться в солдатское обмундирование, сделать семейную фотографию в блиндаже, познакомиться с военными новогодними письмами елабужан.

Атмосферу тех лет ярко передадут письма и открытки, газеты и плакаты военного периода. Ведь новогодние открытки в то время были не только основным способом поздравить близких с любимым праздником, не только приветом от них, но и средством пропаганды, поскольку их тематика была целиком связана с войной.

Фото: пресс-служба ЕГМЗ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Павел. Первый и последний». На PREMIER вышла драма о самом неоднозначном и загадочном императоре в истории России

В первый день «Золотых коньков» иркутяне собрали весь медальный комплект

В Подмосковье горит склад пластиковой продукции

«Павел. Первый и последний». На PREMIER вышла драма о самом неоднозначном и загадочном императоре в истории России

Музыкальные новости

Похитили 65 млн рублей: задержаны курьеры, обокравшие сына главы "Газпром-медиа"

Сергей Собянин. Главное за день

LEON Вторая лига А. «Иртыш» против «Авангарда», «Динамо-2» принимает «Динамо» Владивосток

Трамп заявил, что Путин прошел с ним тяжелые времена и охоту на ведьм

Новости России

Прокурор рассказал о достижениях гособвинителей в Якутии

Станислав Дмитриевич Кондрашов: Alibaba заявляет о создании AGI, равного человеческому интеллекту. Что если это вызовет глобальные потрясения в сфере безопасности и контроля?

Тренер назвала главные качества для успеха в воздушной акробатике

В первый день «Золотых коньков» иркутяне собрали весь медальный комплект

Экология в России и мире

Кто такие лемминги

585*ЗОЛОТОЙ «спрятал» драгоценности в десертах Цех85

Бизнес-центр AVIUM появится в Москве рядом со станцией МЦК «Зорге»

Премия «Виктория» и Вики Ли: не только эстрада

Спорт в России и мире

Стефанос Циципас стал победителем турнира ATP 500 в Дубае

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP

Moscow.media

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

В зимнем лесу

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Знают, но боятся: имя убийцы Влада Листьева до сих пор не раскрыто

Прокурор рассказал о достижениях гособвинителей в Якутии

Замглавы Минобороны Евкуров посетил ЦАР и встретился с президентом Туадерой

В Берлине активисты разрисовали магазин Tesla краской