Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФАС оштрафовала четыре логистических центра за нарушения закона о торговле

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала четыре логистических центра за нарушения закона о торговле. Об этом «Известиям» сообщили в службе в ответе на запрос о контроле за ценообразованием стоимости картофеля, который с начала года по официальным данным Росстата подорожал более чем на 70%.

«ФАС проводит анализ цен на ряд социально значимых продуктов питания, в том числе на картофель «первой цены». Служба отмечает, что между производителями и розничными магазинами возможно наличие одной или нескольких оптовых организаций и транспортных компаний, которые занимаются логистикой, хранением, обработкой, сортировкой, упаковкой, что также влияет на конечную стоимость продукта», — сообщили «Известиям» в службе.

При этом ведомство аналогично осуществляет контроль в указанных посреднических звеньях.

«Например, территориальные органы ФАС возбудили уже четыре дела в отношении логистических центров. Они были признаны нарушившими закон о торговле и оштрафованы», — пояснили в службе.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Зри в клубень: Генпрокуратуру и ФАС попросили разобраться с чрезмерными наценками на картофель

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus