Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пассажиры загоревшегося самолета донской авиакомпании «Азимут» получат компенсацию

Пассажиры загоревшегося самолета донской авиакомпании «Азимут» получат компенсацию. Об этом сообщает портал DonDay со ссылкой на Евгению Лавриненко, которая летела на борту вместе со своей дочерью.

Вечером 24 ноября в аэропорту Антальи произошёл пожар на самолёте Sukhoi Superjet 100-95LR. Следствие считает, что причиной возгорания стал грубый контакт с землей, из-за чего загорелся фюзеляж — корпус воздушного судна, в котором размещаются пассажиры, экипаж и груз.

На борту находился 91 человек, из которых 87 были пассажирами.

По словам пассажирки, посадка была жесткой. Заплакали дети, многие ударились о соседние кресла. Кроме того, не загорелся свет.

Пилот позвал всех сотрудников. В самолете началась паника. Люди вскакивали со своих мест, пытаясь достать чемоданы и поставить их в проходе. Вдруг за окном вспыхнул огонь, и в салоне появился дым. На борту началась давка. Никто не уступал дорогу, все пытались вытащить свои чемоданы, но это было бесполезно.

Фото: Евгения Лавриненко

- Мы сидели в самом конце. Сзади шел дым. И тут кто-то крикнул, что сзади появились спасательные трапы. Мы бежим назад, а там дым еще сильнее. Начинаем задыхаться. И нам говорят: «Наоборот, бегите вперед!». Я кричу своему ребенку, чтобы она закрывала лицо тряпочкой, чтобы могла дышать, - поделилась девушка.

По словам девушки, они с дочерью выходили из самолета одними из самых последних. К этому времени приехали пожарные и начали тушить самолет. Людей спустили с борта на спасательном трапе.

Евгения рассказала, что было очень страшно. Все побежали в поле, потому что никто не знал, что произойдёт с самолетом.

Пассажиров разместили в здании аэропорта, а позже предоставили ночлег в кафе. По словам Евгении, людям предоставили только бургеры и воду, но даже это было сделано не компанией «Азимут», а администрацией турецкого аэропорта. Багаж пассажиры смогли получить только спустя восемь часов ожидания.

Фото: Евгения Лавриненко

На следующий день компания «Азимут» сообщила пассажирам о готовности предоставить компенсацию в размере ста тысяч рублей за моральный ущерб.

Для получения компенсации необходимо заполнить заявление на выплату, приложить отсканированные копии документов и указать реквизиты. Компания обещает перевести деньги в течение 14 рабочих дней.

По информации Евгении, пять пассажиров подали иск против перевозчика.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus