Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Новосибирске появится лаборатория, контролирующая качество золы с ТЭЦ

В Новосибирске строят новую лабораторию для контроля качества золы-уноса, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК). Объект разместится на площадке Сибирского инженерно-аналитического центра (СибИАЦ): все необходимое оборудование закупили еще в прошлом году, а завершить строительство планируют в декабре.

К созданию системы контроля качества золы-уноса, применяемой в строительной отрасли, СГК приступила в 2023 году. На закупку необходимого оборудования, как сообщает компания, было выделено более 2,3 млн рублей.

Используя различные методы, специалисты управления химико-технологического контроля СибИАЦ оценивают химические и физико-механические свойства золы-уноса, применяемой в качестве добавки при производстве цемента, бетона и других строительных смесей. Например, сроки схватывания бетона с добавлением вторсырья.

По данным начальника лаборатории контроля энергетических масел и топлива Новосибирского филиала СибИАЦ Евгении Полянской, оборудование для испытания проб золы-уноса временно разместили на площадке Новосибирской ТЭЦ-2. С февраля 2024 года там ежеквартально проводят анализ качества золы-уноса с электрофильтров котлоагрегатов Красноярской ТЭЦ-1, Красноярской ТЭЦ-2, Абаканской ТЭЦ, Новосибирской ТЭЦ-3, Новосибирской ТЭЦ-5, Рефтинской ГРЭС, Барнаульской ТЭЦ-3 и Кемеровской ГРЭС.

В этом году у лаборатории появится новое собственное помещение — она разместится в Новосибирске на площадке СибИАЦ. По проекту, лаборатория будет включать помещения для проведения испытаний, весовую и зону хранения образцов. Завершить строительство объекта планируют в декабре.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске строят узел подпитки водой для левобережных ТЭЦ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus