Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китай усилил давление на российский бизнес

Китайские банки ужесточили проверки платежей из Объединенных Арабских Эмиратов, Индии и Гонконга. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей российского бизнеса. Отмечается, что финансовые компании КНР теперь требуют документы, подтверждающие отгрузку товаров именно в эти страны. Таким образом китайские банкиры пытаются обнаружить «российский след», чтобы не нарваться на вторичные санкции (санкции Запада против стран, сотрудничающих с Россией).

«Медленно и печально китайские банки раз за разом ужесточают условия проведения платежей, — отмечает экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. — Товарооборот Китая с США почти на порядок превосходит товарооборот Китая с Россией. В этих условиях даже намёк на вторичные санкции вызывает бурную реакцию китайских банкиров».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus