Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

О судьбе футбольной команды «Ордабасы» рассказал аким Шымкента

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков на брифинге в СЦК 22 ноября высказался о судьбе региональной футбольной команды «Ордабасы», сообщает Zakon.kz.

Габит Сыздыкбеков напомнил, что на момент его назначения акимом Шымкента у команды «Ордабасы» были большие долги.

«Стоял вопрос о том, продолжит ли команда играть, каким будет ее финансовое положение и будут ли ее игроки получать зарплату. Все вопросы нашли решение. В этом году мы предусмотрели немалые средства и закрыли обязательства по контрактам, подготовленным бывшим руководством «Ордабасы». Туда входит и зарплата», – добавил он.

Глава города также сообщил, что продлены сроки действия некоторых соглашений.

«В этом году мы выделили 5,3 млрд тенге. Кроме того, привлечен 1 млрд тенге спонсорских средств. В следующем году контракты расторгнут 16 футболистов. В следующем году мы не будем выделять средства больше, чем в бюджетах других регионов Казахстана», – пообещал Сыздыкбеков.

11 ноября сообщалось, что путевку в Лигу чемпионов УЕФА сезона 2025/26 заработали алматинский «Кайрат», ФК «Актобе» и «Ордабасы», закончивший нынешний сезон на четвертой строчке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus