Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прокуратура запросила два года колонии экс-главе минздрава Удмуртии, обвиняемой в пособничестве в заключении госконтрактов на полмиллиарда рублей

Суд Удмуртии завершил судебные прения по уголовному дело в отношении бывшей и.о. министра здравоохранения по региону Натальи Якимовой. Ее подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями».

Напомним, Якимова, злоупотребляя служебным положением заключила более 2 тысяч госконтрактов с подконтрольными коммерческими компаниями на поставку медикаментов и медицинского оборудования. Общая сумма проведенных сделок составила более 490 млн рублей.

В декабре 2023 года чиновницу задержали и отправили под домашний арест. Однако в июле этого года меру пресечения изменили — на запрет определенных действий.

По результатам прений, гособвинитель попросил суд признать Якимову виновной в совершении преступления и назначить ей лишение свободы сроком на два года с запретом занимать определенные должности. Сторона защиты — предложила ограничиться лишь штрафом.

Сообщение Прокуратура запросила два года колонии экс-главе минздрава Удмуртии, обвиняемой в пособничестве в заключении госконтрактов на полмиллиарда рублей появились сначала на Медицинская Россия.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus