Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) успешно протестировали в Индонезии биотехнологии, направленные на очистку водоемов от отходов производства пальмового масла

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) успешно протестировали биотехнологию, предназначенную для удаления отходов производства пальмового масла из водоемов Индонезии. Исследование является частью проекта, разработанного при поддержке Высшей инженерной академии «Агробиотек». Эта технология использует специальное микробное сообщество для эффективного разложения органических загрязнителей, в том числе нефти, скопившихся на дне водоемов.

Используемый метод основан на принципе флотации: пузырьки воздуха поднимают загрязнения на поверхность, благодаря чему они легко удаляются.

Обратите внимание: Объединенные Арабские Эмираты выбрали первых двух космонавтов.

Для тестирования были выбраны штаммы Pseudomonas и Gordonia sp., продемонстрировавшие свою эффективность в лабораторных условиях. На практике технология решает экологические проблемы, уникальные для водоемов Юго-Восточной Азии, где распространены фермы по разведению креветок и производство пищевого масла.

Проект поддерживают индонезийские предприниматели и научные организации. Дальнейшее внедрение этой технологии планируется на острове Мадура в 2025 году. Исследователи надеются, что развитие ТГУ не только повысит экологическую безопасность, но и окажет положительное влияние на экономические показатели бизнеса региона.

Эти инициативы также открывают перспективы использования российских технологий в других странах, испытывающих проблемы загрязнения водных объектов органическими отходами.

Все последние новости природы читайте на New-Science.ru

Больше интересных статей здесь: Новости науки и техники.

Источник статьи: Ученые Томского государственного университета (ТГУ) успешно протестировали в Индонезии биотехнологии, направленные на очистку водоемов от отходов производства пальмового масла.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus