Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Отгрузили больше»: челябинский завод подделывал сливочное масло

Челябинский предприниматель оказался в центре скандала: Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора возбудило два административных дела против него из-за серьезных нарушений в производстве сливочного масла. Данные нарушения свидетельствуют о возможной фальсификации и небезопасности производимой продукции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки, проведенной инспекторами в цехах предприятия, было установлено, что контроль за производственным процессом недостаточен. На заводе, где фасуют сливочное масло, спред и кисломолочные изделия, соблюдение всех необходимых стандартов оставляло желать лучшего.

Изучая декларации, эксперты заметили, что на три вида сливочного масла оформлены документы только по гигиеническим показателям, в то время как информация о микробиологических исследованиях отсутствовала. Эти масла включали в себя «Крестьянское» — «Башкирское» с жирностью 72,5%, ТМ «Lamboni club» — «Крестьянское» (72,5%) и «Традиционное» (82,5%).

Кроме того, при сравнении данных с государственными информационными системами было выявлено, что количество продукции, введенной в оборот, превышает объемы, фактически произведенные на заводе. Это обстоятельство настораживает и указывает на возможность выпуска фальсифицированной и небезопасной продукции.

В результате Россельхознадзор возбудил дела против предпринимателя по части 1 статьи 14.43 (нарушение требований технических регламентов) и части 1 статьи 14.44 КоАП РФ (ложное декларирование соответствия продукции). Также было принято решение о приостановлении действия двух деклараций о соответствии продукции и выдано предписание об устранении выявленных недостатков.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в сетях Екатеринбурга нашли поддельное масло из Омска.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus