Добавить новость

Заканчивается процедура реставрации павильона «Химия» на ВДНХ

Нетаньяху заявил о важности разоружить движение «Хезболлах»

Ветеринар Сиротина: удалять кошкам когти нельзя — это продолжение их «пальцев»

Киллер ранил бывшего замначальника полиции Карабулака в Ингушетии





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Председателем Нарвского горсобрания избрали центристку Татьяну Стольфат

Татьяна Стольфат. Фото: “Нарвская газета”

21 ноября депутаты нового нарвского большинства выразили недоверие председателю горсобрания центристке Ирине Янович и выбрали новым руководителем городского законодательного органа Татьяну Стольфат.
За то, чтобы Стольфат стала председателем ГС, проголосовало 16 депутатов, а Ирину Янович сняли с ответственного поста голосами 20-ти народных избранников.
На следующем заседании будет рассмотрен вопрос выражения недоверия мэру Нарвы Яану Тоотсу, который не просто центрист, но и зампредседателя партии. Если Тоотсу выразят недоверие, вместе с ним уйдут и вице-мэры, Олег Карпиков и Мессурме Писарева.
Напомним, что переворот в нарвской власти происходит в результате договоренности о сотрудничестве между командой Катри Райк, фракцией «Респект», и новообразованной на останках фракции «Нарва» фракции «Нарва 2.0».
Отметим, что, делая перед началом обсуждения повестки заявление о создании новой фракции, исключенный из Центристской партии Михаил Стальнухин не назвал руководителей новой фракции, состоящей из 11 депутатов. То есть у нее нет пока ни председателя, ни зампредседателя.
В этот понедельник Катри Райк и Михаил Стальнухин сообщили на пресс-конференции, что, согласно договоренности между двумя командами депутатов, Райк станет новым мэром, а Стальнухин — председателем горсобрания.
Буквально на следующий день Стальнухин отказался выдвигаться в председатели ГС, а вслед этим общественности сообщили, что кандидатом «Нарва 2.0» на этот пост станет Татьяна Стольфат.

 

Читайте также:

Переворот в Нарве фактически еще не произошел, но скандал республиканского масштаба уже есть

The post Председателем Нарвского горсобрания избрали центристку Татьяну Стольфат first appeared on gazeta.ee.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бородавко — о допуске россиян: в FIS сильное скандинавское лобби

Компания-разработчик систем безопасности стала резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

Остаться в Сухуме: президента Абхазии не выбрали с первого раза

Росгвардейцы  обеспечили безопасность во время проведения спортивных мероприятий в Москве

Музыкальные новости

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

«Марафон романтических сонат» проходит на зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Новости России

Остаться в Сухуме: президента Абхазии не выбрали с первого раза

Полиция начала проверку после концерта малолетнего рэпера в Нижнем Новгороде

Бородавко — о допуске россиян: в FIS сильное скандинавское лобби

Бывшие сотрудники ФСБ стали фигурантами дела о жестоком нападении

Экология в России и мире

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в России и мире

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бородавко — о допуске россиян: в FIS сильное скандинавское лобби

Мать из Беларуси хотела продать новорожденную дочку в Москве: ее взяли с поличным

Петербуржец выломал ногами стекло с целью покинуть трамвай

Остаться в Сухуме: президента Абхазии не выбрали с первого раза