Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Владислав Шапша: Все льготные лекарства дойдут до жителей Калужской области

Губернатор Владислав Шапша в эти минуты проводит прямую линию в соцсети «ВКонтакте». Один из вопросов касался обеспечения жителей региона льготными лекарствами.

Некоторые калужане пожаловались главе региона на перебои с получением лекарств. Владислав Шапша отметил, что за 9 месяцев 2024 года в регионе стало больше получателей льготных препаратов — на 4,5 тыс. человек. Всего же таковых насчитывается 86 тыс. Дополнительно на обеспечение калужан льготными лекарствами выделено 900 млн руб.

Из регионального бюджета в 2024 году будет потрачено на льготные лекарства 3,5 млрд руб. — на 1 млрд больше, чем в прошлом. На данный момент закупочные процедуры или завершились — лекарства уже поступают на склад и развозятся по аптекам, или завершаются. Уверены, что все лекарства до потребителей дойдут и все будет нормально,

— подчеркнул губернатор.

Ника ТВ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus