Добавить новость

Госинспекция по недвижимости обеспечила свободный подъезд и парковку у ТЦ в районе Марьина Роща

Семьи из Пензы могут поучаствовать в проекте "Многодетная Россия"

Губернатор Василий Анохин рассказал о результатах рабочей поездки в Москву

Эксперты рассказали, как изменились цены на недвижимость в январе 2025



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Школы в районах Смоленской области получили новые автобусы

В Смоленской области парк школьных автобусов пополнился на 26 единиц. Владимир Терешков – водитель в Катынской школе. Ежедневно возит учеников на учебу и обратно домой. Появление нового автобуса в учебном заведении для него стало приятной неожиданностью.

Владимир Терешков, водитель школьного автобуса:
«Конечно, что новый, что старый автобус – это две большие разницы. Я новый автобус пригонял в школу – новый автобус даже слышно, что он новый. Автобус должен быть как бы третий здесь. Старый автобус постоянно ломается. Нет такого, чтобы в запасе был».

В Катынской школе обучается 320 детей. И большая часть из них живет не в самой Катыни, а близлежащих деревнях.

Виктория Гилитюк и Александра Самусенкова (ученицы Катынской школы):
«На новом автобусе лучше и удобнее. Я езжу давно, со 2-го класса. Комфортно – утром забирают и после школы приезжаем домой. Я живу в Катыни».

Теперь в Катынской школе будет функционировать три автобуса. Два «ПАЗика» и одна «Газелька». Три единицы техники как раз хватит на все нужды школы.

Ирина Воробьева, директор Катынской СШ:
«У нас же дети принимают участие в различных конкурсах, мероприятиях. Мы на экзамены возим детей из школы до места назначения. И в тот день, когда мы обязаны детей отвезти, то у нас остается на подвозе и развозе один автобус. А у нас огромный подвоз».

На территории Смоленской области определены и действуют 345 школьных маршрутов, по которым осуществляется подвоз более 4000 обучающихся. Поэтому остальные 25 школьных автобусов отправились в 15 районов Смоленской области. Например, в Сафоновский, Починковский и Рославсльский районы.

Дина Хнычева, и. о. министра образования и науки Смоленской области:
«Поставка школьных автобусов осуществляется в рамках госконтрактов за счет средств госбюджета. Ежегодно, не реже чем два раза в год (осенне-зимний и весенне-летний период) на уровне муниципальных образований проходит комиссионное обследование маршрутов, которые утверждены в целях их безопасности». 

Новые автобусы оценили по достоинству и работники школы, и ученики. В транспорте стало находиться намного комфортнее, поэтому дорога до дома теперь будет пролетать незаметно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Второе мнение: диагностика психических расстройств за рубежом

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Пахал как проклятый, загремел на гауптвахту, был любимчиком великого Тарасова! История о легенде ЦСКА Лутченко

В марте в Москве стартует новый проект «Путешествие по России»

Музыкальные новости

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Новости России

"Трамп – отличный переговорщик": Глава РФПИ раскрыл, что пообещали американцы в Эр-Рияде

Два человека пострадали в результате столкновения маршрутки с BMW в Москве

Госинспекция по недвижимости обеспечила свободный подъезд и парковку у ТЦ в районе Марьина Роща

Специалист Глазунова: обвал первичного рынка жилья в Москве не наблюдается

Экология в России и мире

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в России и мире

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Змея сбежала из зоомагазина и прокралась в ПВЗ в Москве

Семьи из Пензы могут поучаствовать в проекте "Многодетная Россия"

Кстовский 11-классник отправился на полуфинал олимпиады «Умницы и Умники»

Специалист Глазунова: обвал первичного рынка жилья в Москве не наблюдается