Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В посольстве назвали дискриминацией запрет Норвегии на найм российских капитанов

ТАСС/Юрий Михайленко

Запрет властей Норвегии нанимать на суда под норвежским флагом российских капитанов является дискриминацией по национальному признаку, сообщили в Telegram-канале посольства РФ в Норвегии.

Соответствующий запрет Норвегия ввела 18 ноября. Теперь на коммерческие суда, которые следуют под флагом Королевства, не могут быть наняты в качестве капитанов граждане России.

"Квалифицируем это как вопиющую дискриминацию по национальному признаку", – подчеркнули в посольстве.

Там добавили, что рассматривают новый запрет Осло еще одним шагом властей по вытеснению всего связанного с Россией "из экономической, социальной и культурной жизни Норвегии".

В июле власти Норвегии объявили об ужесточении режима захода российских рыболовных судов в порты на севере страны. В частности, нововведения затронут периодичность заходов судов РФ в порты, время пребывания там, а также место швартовки. Кроме того, новые меры предусматривают и усиление контроля полиции. После официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва не оставит без ответа дополнительное ужесточение со стороны Осло режима захода рыболовных судов РФ в порты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus